Лекарства для детей

В каждом доме должна быть аптечка. Однако не думайте, что чем больше в ней лекарств, тем лучше. Для маленького ребенка, не склонного к аллергии и не имеющего проблем со здоровьем, нужны только жаропонижающие средства, применяемые при высокой температуре. Дети в лекарствах «на всякий случай» они не нуждаются. Пробиотики для детей В кишечнике малыша живут «полезные» […]

Ромашка аптечная для кожи

Ромашка аптечная – настоящая королева среди лекарственных растений, применимых в косметологии. Ее используют для лечения многих заболеваний, с её помощью укрепляют и осветляют волосы, да и при проблемах с кожей лица это растение – настоящий спасатель. Мы поделимся, какие проблемы с кожей решает ромашка, и как применяют ромашку для кожи в рецептах красоты.

Что делать если выпадают волосы?

Красивые и длинные волосы испокон веков остаются главным достоинством женщин. Немногие могут оставаться равнодушными, когда видят большое количество волос на подушке или расческе. В таком случае неизбежно возникает вопрос: что делать если выпадают волосы? Тут главное не впадать в панику, а искать действенные способы борьбы с проблемой в домашних условиях!

Средства от выпадения волос

Выпадение волос – это природный процесс для любого человека. В день в среднем выпадает около 100 шт. волосинок. Если вы заметили резкое увеличение выпадающих волос, то стоит начинать принимать меры по укреплению волос. В шампуне, который предназначен для укрепления волос, должны содержаться компоненты, улучшающие кровообращение кожи головы. Помимо этого, такой шампунь обязан превосходно очищать кожу […]

Вилочковая железа: место расположения, функции, особенности

Вилочковая железа расположена в центральной части грудной клетки, непосредственно у ее основания. Положите палец немного ниже ключичной выямки… Примерно здесь находится место расположения вилочковой железы.
Здоровые суставы

Как сохранить суставы здоровыми

На данный момент огромное внимание уделяют спорту, из года в год увеличивается число фитнес-центров. Благодаря спортивным занятиям люди чувствуют себя бодрыми и подтянутыми. Все занимающиеся спортом, знают, без растяжений и травм обойтись непросто. Хорошо сделанная разминка до тренировки приводит снижению получения травм, а еще необходимо заправить свой организм требуемыми минералами и витаминами, которые способствуют регенерации […]

Сосна: не только Новогодняя красавица, но и домашний лекарь

Недавно закончились Новогодние праздники, непременным атрибутом которых является нарядная лесная красавица. Чаще всего в наших краях наряжают сосну. И вот мне подумалось – а все ли знают о пользе хвойных деревьев и их лечебных свойствах? Польза фитонцидов Некоторые растения, в том числе и сосна, вырабатывают и выделяют в окружающую среду фитонциды, являющиеся биологически активными веществами. […]

Худеем с травами

1385996263_herbs (320x240, 61Kb)

Худеем с травами

Помимо диет есть множество способов снижать вес, среди которых правильное питание в совокупности со спортом, наряду с ними есть и средства народного вида -  народные травы. Длительность похудения с ними больше, но эффект виден много дольше.

Существует множество трав, которые способствуют пищеварению, стабилизируют обмен веществ и чистят справляются со шлаками. Травы, с помощью которых худеют,  бывают разные, потому делятся на виды: снижающие аппетит, слабительного вида, стабилизирующие обмен веществ, и травы, которые занимаются сжиганием  калорий.

Читать далее...

Очищающий крем для лица

Очищающий крем для лица

 

 Что является наиболее важным для очищающего крема для лица, а точнее для хорошего, крема для лица – мягкость и полезность для кожи. Однако при этом он должен выполнять и свои функции: очищать кожу и удалять пыль, грязь и усталость. Именно поэтому во всем мире так ценятся крема, в основе которых потрясающая грязь с восстанавливающим эффектом, поднятая прямо со дна знаменитого Мертвого моря, подробнее на http://freshok.com.ua/uhod-za-licom/krem-ochishayushii-dlja-lica.html. Не для кого не является секретом, что многие люди готовы платить огромные деньги за потрясающий лечебный эффект этой поистине волшебной грязи.

 

 

4170780_3_3_11102013102049_1 (200x320, 13Kb)

Читать далее...

Что делать, если ребенок обжегся?

Каждая мамочка старается внимательно следить за ребенком, но он все-таки умудрился дотронуться до утюга или вылить на себя горячее молоко или чай.

Первая помощь для малыша:

1. Нельзя мазать обожженные места сливочным или растительным маслом! Жирная пленка на поверхности будет мешать охлаждаться травмированной коже, усилив тем самым поражение тканей.

2. Дитя облилось кипятком? Немедленно снимите одежду, к обожженным местам приложите смоченное в холодной воде полотенце или завернутый в него пакет замороженных овощей.

3. Обожглись пальчики или ладошка о горячую поверхность утюга? Нужно сразу же подставить обожженную ручку под поток холодной воды или приложить кусочек льда (лучше замороженный лист капусты).

Читать далее...
.