Декупаж чайного домика. Фото- и видео-МК.

4170780_77 (593x700, 131Kb)Эта публикация и для новичков и для опытных мастеров. 

Пробовать свои силы в искусстве декупажа лучше всего на простых формах. Разберём пример декорирования лаконичного чайного домика.

Что касается сложных форм - смотрите видео-мк по декупажу разборного домика из множества деталей.

Подробности>>>>>

Декупаж на мебели.

4170780_Bezimyannii (393x519, 93Kb) всё больше завоёвывает наши сердца и умы. И не мудрено, ведь это очень удобно - мы получаем новую мебель, одновременно избавляясь от старой. Такой вот хитрый, интересный процесс)

И это настолько увлекательно, что устоять очень трудно. Хотите поиграть в метаморфозы? Научиться делать декупаж самостоятельно? Тогда приходите в статью, где собраны все основные знания по декупажу и технические нюансы.

4170780_0 (487x527, 114Kb)

Декупаж + кракелюр = новая жизнь и очарование старых вещей

 121223424546 (450x333, 125Kb)Чем хорош декупаж? Тем, что можно украсить практически любую поверхность, будь то чашка, шкатулка, шкафчик или лампа. Но если Вы желаете готовое изделие искусственно состарить, то тут как нельзя лучше подойдёт техника "кракелюр". Вот что говорит нам Википедия: "Кракелю́р (фр. craquelure) — трещина красочного слоя или лака в произведении живописи", то есть поделка в итоге будет выглядеть старой благодаря

>>>>>Читать далее

На улице холода? Не беда! Облагораживаем термометр своими руками.

Если хотите занять свои рукодельные руки и не знаете чем, тогда предлагаю всем изучить этот довольно простой и интересный мастер-класс. Благодаря этому МК Вы узнаете как из обычной кухонной доски и термометра сделать произведение искусства.
Читать далее...

Объемный декупаж – мастер-класс

 Невероятное количество мастер-классов по декупажу уже выложили на разных сайтах.Отличаются в основном применяемымми техниками. Кракелюл,отбратный кракелюр и тд. Я же сегодня хочу вам рассказать об объемном декупаже. В профлитературе эту технику называют также papertole или арт-франчез. Обычно используется несколько печатных копий( около 6) их склеивают слой за слоем силиконовым клеем. Конечно это упрощенная версия,а сейчас  сам

Декупаж бутылок.

 

Декупажное искусство не сдаёт своих позиций.  Одним из любимых предметов для декупажа остаются бутылки. Бутылка есть в каждом доме, если не со спиртным, то с оливковым маслом. Красивая форма бутылки придаёт изделию особый шарм, но талантливые декупажницы превращают в произведение искусств и самые простые по форме бутылки.  
Читать далее...

Каким может быть декупаж или обновляем обувь

4170780_ (360x270, 29Kb)Привет , мои дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться еще своими находками. А так как я фанат обуви)))) Ну очень люблю новую,красивую,необычную обувку!!! И уже давно на мягких лапках подбираюсь к декупажу, то  мои  находки "сошлись". А именно темой сегодняшнего разговора будет декупаж на обуви.

Это же просто фантастично как можно изменить,закреативить,обновить в конце концов свою обувку. И не будем бояться испортить - для начала берем старую обувку. Потому что как говорится первый блин комом. Если у вас и 7-ой блин комом, к черту блины! Пеките комочки! В общем не унываем и продолжаем подбираться к декупажу)

Говорят что это очень просто ( не верьте))))) Первый декупаж всегда со складочками получается.Не бойтесь всегда можно задекорировать как будто так и надо.

Читать далее...

Декупаж Амелии Coward

 

Декупаж картами предметов интерьера

Люблю проекты, в которых из почти ничего делается что-то. В этом проявляется истинный талант художника. К таким художникам-изобретателям относится и Амелия Coward из Англии. Амелия – человек, увлечённый путешествиями, старинными предметами и декупажем. Всё это она объединила и создала нечто особенное.

Читать далее...

Мастер класс по декупажу для начинающих

 

4170780_big_5 (480x640, 55Kb)

Сегодня я решила поделиться некоторыми навыками по декупажу.Этот мастер-класс для начинающих и не только.Техникой декупажа можно декорировать шкатулки ,стол.шкаф.тарелки .банки ,бутылки и все что вашей душе угодно.Сегодня я расскажу как делала декупаж бутылки.самой обыкновенной  винной бутылки.

           ДЛЯ РАБОТЫ ПОНАДОБЯТСЯ: Салфетка с любым рисунком,грунтовка,клей ПВА,Кисть синтетическая плоская.губка,лак акриловый.акриловые краски.

Читать далее...
.