Красивый подсвечник.

4170780_5ileuxHPyA (420x278, 42Kb)Такая красота любому придётся по вкусу! И не стоит думать, что это сложно)Глаза боятся, руки делают.

Для того, чтобы сделать такое чудо нужен обычный прозрачный подсвечник, заготовленные эскизы, контуры и краски, любая жидкость, с помощью которой можно обезжирить поверхность, ватный диск и деталь от обычной ручки.

А дальше дело техники)

Муранское стекло в домашних условиях

Знакомимся с техникой декорирования стекла – марморированием. Для получения яркого стекла, хорошо пропускающего цвет и очень похожего на муранское,

необходимы: предмет для декорирования (подсвечник, плафон, бокал и т.п.),

наждачная бумага,

специальные краски для марморирования,

зубочистка и кружка с теплой водой.

Читать далее...

Неповторимые бокалы своими руками

Бокалы с росписью украсят стол или станут отличным подарком.

Для росписи будут нужны:

контур,

краски по стеклу и кисточки,

бумага,

скотч,

ватные палочки,

зубочистки,

акриловый лак для стекла.

Читать далее...

Витражная роспись

 

Витражная росписьВ наше время витраж не только не потерял свою актуальность, но даже стал как никогда популярен! И все благодаря такому виду витража, как витражная роспись. Витражная роспись доступна всем, у кого есть желание украсить свое жилище чем-то особенным, привнести в свой дом особенный цвет и свет, излучаемый витражами. Балконные окна и дверные стекла, стеклянные плафоны для светильника, "ловцы снов" и прочее.

Нет художественных навыков и вообще никогда не рисовали? - Не беда! В детстве перебивали картинки на стекле? - Витражная роспись - почти то же самое, только красками и по стеклу. Следуя советам и рекомендациям вы сможете сами подобрать готовый бумажный эскиз, купить витражные краски, контуры и научитесь правильно ими пользоваться. И у вас в доме появится свой собственный витраж!

Мастер класс "Роспись чайной пары ЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ"

 

На этом МК мы расписывали фарфоровую чайную пару. Сложность росписи - средняя, для те кто умеет хоть немного рисовать. Рисунок можно упростить сократив количество элементов.

МАТЕРИАЛЫ: чайная пара объемом 250 мл (фарфор), краски запекаемые на водной основе 2-х фирм: Хоббилайн и Марабу керамика (салатовая, травянисто-зеленая, темно-зеленая, желтая, красная, белая, розовая, фиолетовая и коричневая с черной для птички), средство для снятия лака или спирт, кисти (белка/колонок 00, 0, 1), палитра и эскиз для росписи, марля (для обтирания кистей).

Краски Хоббилайн и Марабу запекаются примерно при одинаковой температуре, поэтому для них выбираем среднею температура и время запекания. 
Читать далее

Серия сообщений "Роспись по стеклу":
Часть 1 - Светящиеся декоративные бутылки своими руками
Часть 2 - Домашний вариант мраморирования.
...
Часть 22 - Роспись по стеклу и керамике.Вазон Сакура.
Часть 23 - Роспись бутылки "Дракон над городом".МК.
Часть 24 - Мастер класс "Роспись чайной пары ЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ"

Роспись бутылки "Дракон над городом".МК.

Хочу еще раз поздравить всех вас , мои дорогие читатели,с годом Водяного дракона!!!!! Кто еще не знает, он наступает сегодня по китайскому календарю. И в честь этого - нашла замечательный мастер-класс по росписи бутылки.

 

"Дракон над городом" (роспись на бутылке)

Читать далее...

Очень красивые свадебные бокалы (МК)

  после  я получила большое количество просьб сделать Мастер-класс по созданию таких вот свадебных фужеров. Сознаюсь честно, если бы не одна барышня, которая заказала похожие в подарок, не известно когда у меня дошли бы до них руки. И пользуясь случаем приношу свои извинения всем, за то что читаю френд-ленту как попало. Обещаю наверстать упущенное, как только […]

Как можно использовать ненужные банки и склянки различные? Ведь не поднимается иногда рука их выбросить.

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно использовать ненужные банки и склянки различные? Ведь не поднимается иногда рука их выбросить.

Пустые банки и бутылки постоянно переполняют наши мусорки. Некоторые из нас отдают пустые банки бабушкам, чтобы они хранили там своё клубничное варенье или компот, но несмотря на это ежедневный прирост пустых бутылок и склянок не уменьшается. Что с ними делать? Конечно выкинуть и забыть — скажете вы. Но мы вам предложим не выкидывать всё подряд, а использовать их ещё раз. Ведь их можно не только использовать как тару для консервации. В этой статье освещены 16 способов альтернативного использования пустых банок и бутылок.

Поговорим о бутылках.

1. Из-под бутылок от шампанского можно делать неплохие вазы для цветов, их можно разрисовать красками или наклеить рисунки. Пусть они не будут украшать ваш дом, зато на даче они будут смотреться идеально.бутылки-вазы

Читать далее...

МК.По росписи стекла.Светильник одуванчик.

Наглядный мастер-класс по росписи стекла для начинающих


Записала наглядный мастер-класс по росписи стекла для начинающих.
Процесс росписи стекла для светильника «Одуванчики».
Качество записи получилось не фонтан, но зато можно убедиться, что витражная роспись - это просто. 
 

Читать далее...
.