Идеи для украшений из пластики

 

4170780_x_48bf3cbf (604x385, 39Kb)Украшения из пластики, или полимерной глины, плотно вошли в нашу обыденную жизнь, и почти каждый попробовал сделать хоть одно украшение.

Хочу поделиться некоторыми идеями по созданию оригинальных украшений из пластики. Здесь использованы нестандартные приемы, которые позволят вам отличиться от других мастеров и оказаться в выигрыше, либо самим носить эксклюзив.

Читать далее...

Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Делаем заколки.

 

Ранее я делала колбаску с букетиком. Смысл в ней простой. Цветочек собирается, ужимается, три штуки рядышком складываются, добавляются колбаски с листиком, потом добавляется фон. После ужатия и накатывания на основу мелкие детали первой колбасы почти потерялись, но колбаса получилась достаточно крупная, было при работе много обрезков. Но это необходимо для получения очень тонких изящных линий. Ведь если делаешь небольшую трость, то линии могут получиться грубыми и темными:

Серьги под керамику

Читать далее...

МК текстура дерева из пластики

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

МК текстура дерева из пластики.
 

 


Сделаем из пластики древесную текстуру.   Берем пластику желаемого цвета, в зависимости от сочетания цветов и их количества, получим рисунок разной яркости.
Читать далее...

Серия сообщений "Пластика":
Часть 1 - Еще один урок по филиграни из пластики
Часть 2 - Камея из пластики.
...
Часть 46 - Имитация дерева.Пластика.
Часть 47 - Мастер-класс по работе с полимерной глиной: Волшебные крылья
Часть 48 - МК текстура дерева из пластики
Часть 49 - Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Делаем заколки.

Мастер-класс по работе с полимерной глиной: Волшебные крылья

 

Мастер-класс по работе с полимерной глиной: Волшебные крылья

Автор: Елена Гребенникова

ЖЖ автора: 

Для изготовления таких крыльев нам понадобится

  • медная проволока,
  • краски Prisme Pebeo,
  • полимерная глина FIMO (жидкий гель),
  • круглогубцы.

Итак, находим подходящего размера проволоку

Читать далее...

Листики миленькие,мк,полимерная глина

 Здравствуйте! На авторство ни в коей мере не претендую — на просторах сети много уроков по подобным листикам, но… Вот мой вариант.     Итак, нам потребуется: 1. Пластика необходимых цветов. 2. Канцелярский нож. 3. Паста-машина (или что-то круглое и гладкое для раскатывания пласта глины). Если вы работаете в сфере обслуживания вам могут понадобиться бумажные салфетки […]

холодный фарфор мастер класс Цветы сакуры.

 Пришла весна,все вокруг красиво цветет и пахнет, и сразу же хочется сохранить эту красоту подорльше.Конечно запах сохранить не получится,но "вырастить" у себя дома симпатичную сакуру вполне возможно с помощью холодного фарфора.Для начала запасемся рецептом холодного фарфора. У нас их целых три,выбирайте какой вам больше нравится.Одеваем напальчики,вооружаемся зубочисткой и вперед. Даже кот не сразу понял, что сакура ненастоящая.

 

Лепка из полимерной глины: мастер-класс «Лилии, шестидетальная лепка»

 

В этом уроке будем учиться лепить лилии из шести деталей. Для этого нам нужно будет формировать каждый лепесток отдельно! Очень кропотливая работа, не для слабонервных =)

В предыдущем уроке я показывала, как лепить лилии из двух деталей, и говорила, что такой способ быстрее, но может показаться новичкам более сложным. Здесь расскажу немного о шестидетальной лепке лилий.

Этот способ подходит для лепки довольно больших лилий (даже свыше 5 см в диаметре), им удобно пользоваться, если ваши лепестки задумывались с рисунком или с переходом цвета. В этом случае «колбаса» нарезается как обычно и далее формируются лепестки. Еще плюсы: лепить каждый лепесток поотдельности проще, чем управляться с зубочисткой, так же можно легко придать «волнистость» и нужный изгиб каждому из лепестков. Минусы: если нужно слепить много лилий этим способом, умаетесь, потому что занимает гораздо больше времени, чем двухдетальная лепка. Еще минусы: поскольку лепестки у основания довольно тонкие, цветок может быть недостаточно прочным, по этой причине старайтесь не лепить слишком большие цветы с тонкими у основания лепестками: соблюдайте баланс между длиной и толщиной.

Если вы опытный автолюбитель,то должны знать какие шины действительно стоить покупать...Я вам только подскажу где ..ну вы поняли намек)))

Читать далее...

Обжиг полимерной глины: как запекать пластику?

 

Даже самая красивая слепленная бусинка или фигурка может быть испорчена, если «запечь» ее неправильно. Идеально запеченное изделие из полимерной глины должно быть достаточно твердым, слегка гибким (будто резиновым) и иметь матовую поверхность такого же цвета, как до выпекания (правда, некоторые виды глин слегка темнеют после термической обработки).

А сейчас хочу сделать объявление для жителей Магнитогорска! Если вас интересуют ,то вам сюда. Заходите по ссылке- все очень просто.

Читать далее...

птица из полимерной глины.МК.

 

Сегодня я дебютирую со своим первым мастер-классом. Много людей меня спрашивало как это я так делаю своих птичек=) И вот наконец-то я решила сделать поэтапные фотографии с описанием!
Приступим!


1. взять кусочек белой полимерной глины и пальцами придать ей такую форму

Читать далее...

Яблоко из полимерной глины.МК.

Этим уроком мы начнем серию мастер-классов по лепке фруктов из полимерной глины Для яблока нам понадобится несколько цветов полимерной глины: золотистый, коричневый, зеленовато-бежевый для мякоти яблока и бежевый немного потемнее, для кожуры подойдет зеленый, красный или желтый, зависит от того, какие яблоки Вы любите больше.



полимерная глина мастер-класс

Читать далее...
.