Вазы из толстых нитей.

4170780_or (298x438, 33Kb)Для спокойного интерьера кухни, гостиной, столовой, спальни...в общем, такие вазочки в любом углу будут смотреться мило и естественно.

И это даже какой-то гимн всем мастерам, кто работает с нитками, с пряжей, особенно, шарообразная вазочка. И делается просто и выглядит эффектно. Посмотрим, как?

Читать далее...

Как сделать павлина из пластиковых бутылок. Автор Алена Зиновьева.

 

  •      Для изготовления такого красавца павлина Алене Зиновьевой (Липецк, Россия)понадобилось всего 10 дней!  Алена подробно описывает какие материалы понадобятся и сам процесс изготовления.
  • Мастер-класс Алены Зиновьевой "Как сделать павлина из пластиковых бутылок".
  • Фото 1. Для ПАВЛИНА понадобится: пенопласт для головы, сварная металлическая сетка, прочная проволока и пластиковые трубки для ног, две 5л бутылки (желательно круглые), пэ бутылки коричневые и зелёные разных форм и размеров (подробнее дальше), бутыль из-под разливного пива.
  • Фото 2. Проволоку согнуть так, чтобы на сгибе лежала спина птицы (верх канистры).
  • Фото 3. Канистра режется сверху и сзади, отрезанная полоса немного смещается и крепится саморезами или проволокой, формируя туловище.
Читать далее...

Красивый подсолнух из пластиковых бутылок

 

  •      Валентина Иванова (Ипатово, Россия) часть своей трудовой деятельности посвятила воспитанию детей и обучению их рукоделию. Находясь на заслуженном отдыхе, Валентина продолжает делать обучающие материалы, только уже для более широкой и взрослой аудитории в виде мастер-классов, которые пользуются успехом у читателей нашего журнала и пользователей интернетом.
  • Мастер-класс Валентины Ивановой "Как сделать подсолнух из пластиковой бутылки".
  • Фото 1. Для  изготовления  цветка  подсолнуха понадобится 3 пластиковых бутылки в форме бочонка, донышко от коричневой пластиковой бутылки, краска желтая - эмалевая, клей ДРАКОН, ножницы.
Читать далее...

Шикарная бабочка из пластиковой бутылки

 

  •       "Таких бабочек очень просто сделать из обыкновенных пластиковых бутылок, - Ольга Криворучко (Бохум, Германия) предлагает читателям проявить фантазию и сделать бабочек из пластиковых бутылок, - Идея с маркерами не моя, я ее увидела у В.Соколовской и применила на практике. По-моему, получилось хорошо. А Вам как, нравится?"
  • Мастер-класс Ольги Криворучко "Как сделать бабочку из пластиковой бутылки".
  • Фото 1. Вам понадобятся: середина пластиковой бутылки (без выпуклостей, промытая изнутри и снаружи), ножницы, перманентный маркер, лаки, стразы и зубочистки для их наклеивания, двойной скотч или магнитики, защитная подстилка на стол.
  • Фото 2. Недорогие лаки -основы, для первых 2-х слоев.
  • Фото 3. Лаки с блестками или со слюдой для финишного покрытия.
  • Фото 4. Стразы, пайетки, микробисер, прозрачный лак, пинцет или зубочистки для их приклеивания.
  • Фото 5. Контуры. Это могут быть книги, раскраски, полотенца, пакеты. Обычно я ксерокопирую особо удачные контуры, чтобы не пачкать при копировании оригинал.
  • Фото 6. Выбирайте только симметричные контуры.
Читать далее...

Умывальник для похода из пластиковой бутылки

4170780_c9c3462bfee3 (593x600, 126Kb)Лето - пора походов. Я например планирую в следующие выходные в поход. Если, конечно, погода позволит - на Украине сейчас дожди. Хоть и кратковременные , но с бурями, грозой и повалкой деревьев.

Вот нарыла в сети умывальничек, который делается в течении 20 минут из обычной баклажки. Для совсем уж шикарного умывальника понадобится 5 л канистра. А если так на пару дней да для двоих человек - можно делать и из 15 - 2 л. баклажки.

Основные действия видны на картинке. Добавлю только, что операции с крышечкой лучше проделывать дома. 

С помощью такой умывальника даже можно устроить небольшую постирушку. Если же находясь дома у вас забарахлила стиралка, лучше сразу обратиться в ремонт стиральных машин киев цены  здесь все известно.Нужно лишь ваше желание обратиться. 

Модные браслеты своими руками из бутылки.

 

Браслет Игра в бутылочкуМАТЕРИАЛЫ:
• 1 бутылка от газированной воды из гладкого цветного пластика; 
• 6 стразов в оправе с зубчиками подходящего цвета.

 


ИНСТРУМЕНТЫ:
• резак; 
• ножницы; 
• плоскогубцы; 
• швейная булавка; 
• 2 листа пергаментной бумаги; 
• утюг; 
• гладильная доска.    
Читать далее...

Разбрызгиватель для сада своими руками.

 Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.

Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками. Возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой. Измерьте диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлите в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра. Просверлите 15 таких отверстий в 3 ряда по 5. Укоротите пластиковые ручки до 5-7 см длину.     Вставьте по одной ручке в каждое отверстие, просверленное в бутылке. Измерьте диаметр переходника на садовый шланг и просверлите в крышке бутылки отверстие того же диаметра. Вставьте переходник в отверстие в крышке. И приклейте, желательно силиконовым клеем. Также нанесите клей на горлышко бутылки и закрутите крышку. Подключите воду к садовому шлангу с переходником. Поливайте свой сад и огород новым разбрызгивателем.

Отличный сервис для обработки ваших фото и создание коллажей непрофессионалами. Бесплатно и онлайн.Нужно просто выбрать понравившийся эффект и загрузить фото.

 Хоть уже и заканчивается сезон,  не теряет своей актуальности.Тем более когда она от производителя от интернет-магазине ALPHA Industries. Все ростовка.Есть даже 5 XL. В общем вам решать ,что вам нужно. 

Что можно сделать из пластиковых бутылок? Да практически все!!!

 Сегодня хочу поговорить с вами о своем любимом материале - пластиковые бутылки. Сколько же замечательных и удивительных и главное нужных вещей для дома и сада можно сделать из пластиковых  бутылок? Невероятное множество!!!! И я вам сейчас докажу. Как эти вещи сделать зачастую понятно по фото. Но , если будут вопросы - задавайте, непременно отвечу. 

1328122725_1013c (400x598, 113Kb)Начнем с эйфелевой башни. Что же делать , если у вас нет много тонн отборпного желаеза,а очень хочется на отдельно установленном участке( и желательно недорого) построить свою эйфелнву башню? Построить ее из пластиковых бутылок!

1328122760_1017c (400x268, 43Kb)Здесь получше видно из каких частей пластиковой бутылки сделана башня.

Продолжаем.

Читать далее...
.