Средства от выпадения волос

Выпадение волос – это природный процесс для любого человека. В день в среднем выпадает около 100 шт. волосинок. Если вы заметили резкое увеличение выпадающих волос, то стоит начинать принимать меры по укреплению волос. В шампуне, который предназначен для укрепления волос, должны содержаться компоненты, улучшающие кровообращение кожи головы. Помимо этого, такой шампунь обязан превосходно очищать кожу головы и поры.

Как правильно выбрать шампунь для волос

Поэтому обращайте внимание, есть ли среди компонентов питательные вещества, которые активизируют клетки кожи. Избегайте приобретения средств, которые содержат враждебные химические элементы, в частности лаурил сульфат натрия. Такие компоненты отрицательно сказываются на коже головы и волосах.

Читайте также: Как отрастить волосы в домашних условиях

Во-первых, шампунь должен быть основан на экстрактах лекарственных растений, содержать протеины, эфирные масла и аминокислоты, полезные вещества и увлажняющие составляющие, а кроме того биологически живые элементы, минеральные компоненты и витамины.

Шампунь Низорал против потери волос

Не смотря на то, что реклама позиционирует этот шампунь, как средство от перхоти, он также отлично справляется с профилактическими задачами против потери волос. В шампуне Низорал активным веществом выступает кетоконазол.

Читайте также: Кроссовки для туристической поездки

Именно его действие на кожу головы не дает волосам выпадать. Некоторые люди, после использования шампуня Низорал жалуются на сухость кожи. Поэтому перед применением протестируйте его на затылочной части головы.

Шампунь Фитовал против потери волос

Это косметическое средство содержит экстракт арники, пшеницу, розмарин и экстракт гликогена. Считается, что гликоген содействует энергичному росту волос. Арника и розмарин оказывают противовоспалительное воздействие. Экстракт пшеницы бережно смягчает волосы, увеличивает их стойкость и оказывает укрепляющее действие на луковицы.

Так же шампунь Фитовал используют при повышенном выпадении, значительном ухудшении роста волос, а также для восстановления и укрепления сильно ослабленных и тонких волос.

По инструкции, при сильной потере волосяных луковиц, взрослым и детям больше 15 лет, нужно наносить шампунь на увлажненные волосы, оставляя его на волосах на 5 минут. Если постоянно пользоваться шампунем Фитовал на протяжении 3 месяцев, можно получить отличный результат. А для еще лучшего эффекта, применяйте шампунь совместно с другими средствами серии Фитовал.

Шампунь Vichy

Замечательное средство, которое создано помогать эффективной борьбе с выпадением волос. В состав шампуней Vichy входит аминексил. Это прекрасный компонент для смягчения кожи головы, укрепления волос и улучшения естественного роста. В состав шампуня Vichy также входит термальная вода и минеральные компоненты. Они помогают оздоравливать кожный покров. Витамины, коие также входят в состав шампуня Vichy помогают волосам становиться еще сильнее. Шампунь Vichy относится к дорогим шампуням и его показатели улучшения роста и укрепления волос составляют до 75%.

Добавить комментарий