Фенечки из бисера и схемы – любимое хобби у детей и взрослых

Почти у каждого из нас есть любимое занятие на досуге. Свободное от основной работы или учебы время, мы посвящаем своему хобби. С нетерпением ждем свободное время, чтобы увлеченно заняться творчеством. Кто-то рисует, другие занимаются вышиванием. Многие, в основном мальчишки и мужчины, с упоением выпиливают, выжигают, занимаются резьбой по дереву. В особом ряду этих занятий располагается […]

Мопс из бисера.Параллельное плетение.

Мопс из бисера
Для изготовления из бисера вот такой собачки-мопса нам потребуется:
- бисер № 10 двух цветов (я взяла чёрный и бежевый);
- проволока диаметром 0,2 мм;
- тонкая леска для прошивки готового изделия.

Мопса, как и многие другие предыдущие фигурки животных, плетём с использованием техники объёмного плетения, при которой ряды бисеринок размещаем в два яруса. Верхний ярус бисеринок будет образовывать спинку мопса, а нижний ярус бисеринок - его живот.
Читать далее...

Подвеска на телефон Пука.

Кто еще не смотрел этот мульт сериал- советую посмотреть. Немного своеобразный,но совершенно очаровательный о вечно влюбленной Пуке в маленького ниндзю. И за свою любовь она готова бороться!

А мы пока сделаем симпатичный брелок, который подойдет безусловно к любому телефону. Но лучше всего будет смотреться с  опробуйте украсить и вы свой телефон.

Итак, нам понадобятся кристаллы ( как их называют китайцы) или биконусы, как называют европейцы.

Читать далее...

Рыбки из бисера. Схемы.

4170780_8 (378x604, 67Kb)Рыбалка - это не просто развлечение. Это азарт, целеустремлённость и терпение. Для каждого рыбака или рыбачки важен хороший улов. Привлечь удачу можно с помощью символичных брелоков-рыбок. Они, как памятки, будут мотивировать на позитивные мысли, а все мы знаем, что желаемое обязательно сбудется.

Рыбки

Игрушки инкрустированные бисером.Лягушка.

4170780_531187_pic_0141400x300 (400x300, 50Kb)Это работа сделанная Ольгой Татаркиной по принципу инкрустации бисером, которую издавна практикуют мексиканские племена Уичоль.

Сейчас  же на ваших глазах пройдет весь процесс от создания до фотосессии уже готовой лягушки.

Итак сначала из глины автор слепила лягушку. Думаю это самый прочный материал из подручных. Можно конечно использовать и соленое тесто, но думаю оно достаточно быстро разрушается.

После сушки фигурки ее следует обжечь. И оказывается это можно делать без специальной печи. 

Собачка из бисера

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]




Материалы:
бисер чех - один цвет для шкурки
черный - для глаз
бусина большего размера-для носика
нитки в цвет бисера
иголка
Плетение мозаичное и
игольчатое

Читать далее...

Лебеди из бисера, мастер-классы

Сегодня хочу вас порадовать чудесными мастер-классами по изготовлению лебедей из бисера.Скоро весна,начнется пора свадеб и многие интересуются для создания композиций - мастер-классами по созданию лебедей из бисера. Один мастер-класс уже публиковался в моем дневнике,но вполне может быть,что многие из вас его не видели.Поэтому если вы хотите сплести вот таких вот сложных и красивых лебедей из бисера мастер-класс с подробным описанием находится здесь 

 

Читать далее...
.