Как вязать розу крючком

Снова для вас нашла чудесный видео-мастер-класс.Здесь подробненько объясняется как же все таки сплести вот такую розу крючком.И кстати совсем не сложно.Так что всячески рекомендую,подойдет как украшательный элемент для чего угодно..А я все еще надеюсь,что однажды найду время и свяжу себе потрясающий палантин ирландским кружевом..мечты,мечты..в чем ваша сладость..наверно в мечтании..Но палантин очень хочется!



Когда вы слышите кажется,что это что-тот облегченное для дам..Однако же есть профессиональные фитнес-тренажеры,которые дадут фору атлитическим..

Трилистник, связанный крючком

Трилистник вязать чуть сложнее, чем простой листочек. Провязываются три простых листочка на одном стебельке. Стебелек делается из воздушных петель. Цепочка воздушных петель для первого листочка должна быть с наиболее длинными петлями, поскольку эти петли дают серединку листочка.

Читать далее...

Схема вязания крючком простого листика

Для начала определим какого размера он будет, для того чтобы точно провязать нужное количество воздушных петель.

От каждой воздушной петли провязывается по донному столбику с накидом. Для того чтобы у листочка получился закругленный край из самой последнее петли нужно провязать три столбика без накида, после этого переверните ваш листочек.

Читать далее...

Бутоньерка "Незабудки".Вяжем крючком.

Бутоньерка "Незабудки"

Не помню уже в каком журнале(давно это было) да бывает, что и через неделю не вспомнишь  нашла массу цветов.Но знаю по себе,что как будет скопом валяться ,так и не заглянешь никогда. Поэтому , набралась наглости,выбрала эти красивенькие незабудки и опубликовала отдельным постом. Ведь глянешь на них и  сразу хочется брошечку сделать,или на альбомчик их пришить..В общем нравятся они мне))))

Если вам нужно посмотреть  это всегда можно сделать здесь. Будьте всегда в курсе погоды.

 

 

Читать далее...
.