Игрушка-осьминог в технике амигуруми

Требуемые материалы: крючок № 1,5 или № 1,7; мерсеризованный хлопок (180 м/50 гр.) 10-15 гр.; пластиковое яйцо изкиндер сюрприза; 2 бусины; горох или фасоль. 1)         Работу следует выполнять по кругу. Начнем с вязания чехла на пластиковое яйцо. Если вы хотите, чтобы игрушка была погремушкой, внутрь яйца положите фасоль ли горох. 2)         Наберите две воздушные петли, […]

Туника для девочки

Собирая ребенка в школу не раз задумаешься, а что носить когда холодно? И ведь не все можно, не каждый силуэт подойдет. А еще очень хочется, чтобы девочка оставалась девочкой) И как мне кажется такая туничка для девчонки- просто отличное решение всех вопросов. И учителя придераться не будут, и ребенку тепло, и на нарядную девочку похожа […]

Одеяльце

 

4170780_olmAYJvGJqc (491x604, 127Kb)На самом деле, это может быть и одеяльцем, и накидкой на сундук с вещами, и салфеткой на журнальном столике – как вы пожелаете.

Делается оно очень легко. Понадобятся нам отрезы различный тканей, так, чтобы сшить двусторонние квадратики примерно 10х10см. Берем абсолютно разные ткани, лучше хлопковые. Еще понадобится пряжа стандартная для вязки, любого цвета.

Читать далее...

Пончо на пуговичках "Ковентри"

Это цитата сообщения страдостея [ + В свой цитатник или сообщество!]



Очень симпатичное и не сильно сложное пончо на пуговицах. Почти свитер. И модно, и тепло, и красиво. Мой ребенок например просто пончо не носит- ей не удобно в нем носиться) А это очень даже стильная и удобная вещь для маленькой модницы.

И еще огромедное спасибо автору Татьяне Жиголкович за такую модель,за подробное описание и узоры.

Читать далее...

Клубничный сарафанчик,вяжем крючком.

4170780_M4q9FpGyXA0 (320x240, 27Kb)В продвинутых группах уже советуют начать подготовку к лету и начать вязать летние вещи. И наверно это правильно. Зима с весной пролетят очень быстро и не успеешь оглянуться как уже катит красное солнышко, А с ним и надобность в летних нарядах. Итак, не буду долго рассказывать - сарафанчик земляничный. Ну очень вкусный!

Читать далее...

Малиновая жилеточка для малышки,вяжем крючком

 

Совершенно очаровательную жилетку нашла сегодня в интернете.Я понимаю,что в большинстве на мой выбор повлиял цвет,но и рисунок просто чудесный!  Смотришь на это воздушно-малиновое великолепие и такое оно сладостно- тянучее.. Так и хочется плавать в этом ощущении. А уж крошка ваша в этой жилеточке и вообще будет неотразима. И что хорошо,такой яркий цвет все же будет отвлекать внимание на себя,что немаловажно,когда ребенок еще совсем маленький. А если сделаете с таким цветочком повязку на голову - то сглазить никто не сможет. Все будут смотреть на цветочек) Вот такие секреты хранятся в особо удачных узорах и цветовых сочетаниях)

Читать далее...

Жилетик для малыша с косами и следочками.

Скажу,что сразу засмотрелась на такую жилеточку.И вот теперь раздумываю,связать своей мадаме или нет. Все таки она у меня уже барышня( 8 лет) и может не согласиться.А мне так понравились эти лапки ,да и сочетание цветов шикарное. А еще можно связать на лицевой стороне ножки,а на задней - ручки. Схемки прилагаются)

Читать далее...

Как быстро связать змейку

Если у вас есть ребенок, то приготовление к новому году можно начать задолго до праздника, посвятив несколько вечеров обсуждению и выбору игрушек – украшений. Или делая их своими руками.

Например, вот такую змейку:

Для ее изготовления нам понадобится:

- Пряжа средней толщины;

- Наполнитель в виде ваты или какого-то мягкого материала;

- Проволока. Но только если вы хотите, чтобы ваша змейка приобрела форму.

- Бусинки для глаз (можно взять и пуговицы);

- Тонкая пряжа для вязания языка;

- Крючок (размер не важен)

Теперь переходим к вязанию змейки.

Читать далее...
.