Здоровые суставы

Как сохранить суставы здоровыми

На данный момент огромное внимание уделяют спорту, из года в год увеличивается число фитнес-центров. Благодаря спортивным занятиям люди чувствуют себя бодрыми и подтянутыми. Все занимающиеся спортом, знают, без растяжений и травм обойтись непросто. Хорошо сделанная разминка до тренировки приводит снижению получения травм, а еще необходимо заправить свой организм требуемыми минералами и витаминами, которые способствуют регенерации клеткам соединительных тканей.

Необходимо принимать специализированные добавки для сустава, хондропротектор. В его составе, как правило, пару компонентов: хондроитин и глюкозамин.

Продукты для здоровья суставов

Глюкозамин – элемент строительный, для хрящей и связок. Он дает прочность тканевым клеткам, препятствует растяжению в суставах. Активно участвует в укреплении хрящей, и участвует в жидкости для смазки костей, сухожилий, ногтей, мышц, волос и сосудов. Поврежденным тканям необходим в большом количестве. Находится в таких продуктах питания, как курица, говядина, сыр твердый.

Продукты, богатые глюкозамином и хондроитином
Продукты, богатые глюкозамином и хондроитином

Хондроитин, как правило, используется одновременно с глюкозамином, из-за его способности удерживать воду в хрящевых тканях, за счет чего повышается ее упругость, прочность, ускоряется регенерация соединительной ткани. Находится в сухожилии и хрящах животных, а еще у рыб семейства лососевые.

Когда они используются комплексом, то наблюдается увеличение эффекта, благодаря тому, что эти вещества являются дополнением друг к другу. Предупреждается ломкость хрящей суставов, синтезируются ткани соединительные, восстанавливают и питают суставы, останавливают процесс болезни. Добавки, в которых содержатся данные компоненты, обладают широкой областью действий. Облегчают суставные боли и увеличивают подвижность суставов. Обладают антитромботическим эффектом. Еще хондроитин и глюкозамин способствуют снятию воспалительного процесса, не дают развиваться остеоартрозу, служат ускорителями восстановительного периода после переломов и травм.

Результаты потребления

Результат ожидается после принятия добавки по истечении нескольких недель, это зависит от того, как течет болезнь, не исключается и чуть-чуть позже. Боль, как правило, исчезает сразу. Суставы восстанавливаются дольше по времени и сложнее, однако улучшения от принятия добавок будут заметными. Спустя короткое время суставы начинают работать полноценно, исчезает хруст. Важно начинать лечение. А так же профилактику вовремя, чем меньше повреждение, тем добавка подействует эффективнее.

Как сохранить суставы здоровыми. Полезные и вредные для суставов продукты
Полезные и вредные для суставов продукты

Главными показателями к применению есть воспалительные заболевания сустава, а именно бурсит, артроз, остеопороз, артрит, остеохондроз, так же перелом. Восстановление после травмы, операции, перелома. Применяются при лечении варикоза, порока сердца, предотвращения облысения и ломкости ногтей. Еще добавки рекомендуются к приему для разглаживания морщин и восстановления кожи, при сильной пигментации.

Добавить комментарий