Квиллинг котики.

1414480368_kvillingkoty (500x600, 39Kb)

Уже давненько присматриваюсь к техник квиллинг. А что, очень удобно. По затратам недорого. Для начала, наверно полосочки можно и самой нарезать. А вообще и специальные наборы бумаги стоят недорого. Осталось взять фантазию и клей ПВА)

А вам знакома эта техника? Можно даже попробовать делать работы по картинкам. Я знаю, что есть квиллинг основы фигур. Обязуюсь в ближайшее время сделать статью по базовым фигурам, чтобы в дальнейшем вы могли сами придумывать такие образы, как вам захочется.

А пока покажу разные фото котиков, которых сделали мастерицы. Фото собраны в разных уголочках интернета.

Итак, начать можно с таких вот простых котиков, сделанных из нескольких базовых элементов

Читать далее...

Валяная супер-заплатка!

4170780_7 (425x637, 120Kb)Вот бывает же такое, когда вещь уже износилась до дыр, а расставаться с нею так и не хочется. Особенно это касается мягких уютных свитеров, кардиганов, тёплых юбок и пончо, в которых так хорошо прогуляться в осеннюю прохладу или просто укутаться,  будучи в стенах дома, с приятной книгой в руках или чашкой любимого напитка.

Выход есть! Есть способ продлить жизнь любимой одёжке!

Читать далее...

Новые технологии в валянии, или валяние для ленивых

Валяние в стиральной машине – это новый, оригинальный способ валяния, который я предлагаю вам попробовать. Для чего можно использовать валяние в стиральной машине?

1. Шарики из войлока. Наиболее легкий вариант - создание твердых войлочных заготовок или новогодних шаров.. Для этого необходим наполнитель (синтепон, шерстяные нитки, специальная форма для обвалки – в таком случае после валяния ее надо извлечь) и собственно шерсть. Обертываем начинку шерстью, немного проваливая ее вручную (иголкой или мылом). Дальше кладем изделия в мешок для стирки или в ненужные колготы. Закрываем и оставляем в барабане стиральной машины.

Читать далее...

Мини-туториал.Полезности для валяльщиц.

 

У каждого более-менее валяльщика в определенный момент времени возникает мысль о том, как сохранить свои запасы шерсти от Моли. Моль - зверь хитрый и весьма устойчивый к отраве. С ней обычно борются при помощи туалетного мыла или химических отдушек.
Но из-за своей тяги ко всему натуральному и непереносимости различной химии, приходится изобретать различные девайсы.



Читать далее...

Сувенирные мини валенки.Валяние.МК.

 


Сегодня мы с Вами займемся валянием валенок в технике мокрое валяние.
Валенки у нас будут сувенирные, маленькие - размером всего около 5 см. 

Материалы:
• Шерсть для валяния
• Упаковочная пленка с пузырьками
• Небольшой кусок вспененной резины для шаблона (можно заменить любым гибким водонепроницаемым материалом толщиной приблизительно 1.5 см)
• Мыльный раствор (несколько капель средства для мытья посуды разведенный в воде)
• Ножницы

Читать далее...

Классификация игл для валяния

Цитата сообщения Классификация игл для валяния автор:Данченко Инна В интернете постоянно появляются всякие новшества для валяния. В частности, выпущено множество различных игл. Мне хотелось объединить всю эту информацию для тех, кто любит, чтобы у них все было в наличии. Примечание: здесь приведены размеры игл иностранного производства, у российских игл другая маркировка. Тип Треугольная (трехгранное сечение): […]

Войлочное- как я расчитываю усадку шерсти и увеличение шаблона (раскладки).

Тема назрела, что тут скажешь. Во-первых после урока спрашивают, а я считаю, что это надо знать ДО урока)  если и начинать валять, то начинать надо с этого) с расчета усадки и увеличения раскладки. 1) Расчет усадки шерсти Чтобы правильно расчитать усадку нужно сначала сделать образец и свалять его как следует, именно таким образом как будете […]

Малыши из фетра.

Цитата сообщения белка28 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Gifts Define Потрясающие рукоделки из фетра от Gifts Define Блог Море новых, потрясающих идей из фетра от Gifts Define. Серия сообщений «Валяем и валяем«: не дурака ,а из войлока Часть 1 — Как я валяла 500 штук цветочков-брошек за 2 неделиЧасть 2 — Малыши из фетра.Часть […]

Как я валяла 500 штук цветочков-брошек за 2 недели

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Как я валяла 500 штук цветочков-брошек за 2 недели

Для тех, кому нечем заняться ;)

Вопрос: - сколько?

Ответ: - 500!?

Вопрос: - да и еще за 2 недели!??????????

Ответ: - понимаю, что это безумие,… но власть денег и вечный двигатель "реклама" победили мой инстинкт самосохранения.

 

Читать далее

.