Радужный клатч

 

4170780_hSPWWgs9klY (604x431, 30Kb)Сейчас лето, и всем хочется яркой одежды и аксессуаров. И это абсолютно правильно, ведь не успеем мы обернуться, как уже наступит прохладная осень, а за ней и холодная зима – и снова мы наденем все серое и черное.

Так что есть у меня одна идея для вас и ваших дочек. Так давайте же поторопимся, чтобы еще успеть поносить наше изделие в этом сезоне! Мы будем шить радужный клатч, что делается очень легко, а получается более, чем красиво.

Мастер класс

Сумка-мешок своими руками

Такая сумка очень удобна для прогулок с детьми и собаками, походов в спортзал, хранения сменной обуви. Необходимый минимум вещей в ней уместиться, испачкать и помять ее будет трудно. Из любой плотной ткани вырезаем два прямоугольника.

Можно просто обвести лист формата А4. Ставим маркером 2 точки на расстоянии 7 см с каждого края, 2 см сверху. Делаем отверстия швейным дыроколом.

Читать далее...

Модный клатч с пайетками- своими руками.

Очень модные нынче клатчи просто вернулись на свое законное место гламурных модниц) Особым же шиком считается клатч обшитый пайетками,потому как кроме нарядности -это еще и кропотливая работа. А значит - дорогая. Но в наше время облегчения многих трудов есть и быстрый путь к такому шедевральному результату.

Смотрим легкий мастер-класс >>>

Читать далее...

Роспись сумки.

 
С помощью этого мастер-класса от Эльзы Ларсон/Elsie Larson вы сможете создать вот такую прелестную сумку с ножками в полосатых колготках и ромашками. В Арт-рецепте рассказано и показано как рисовать акриловыми красками по ткани на х/б сумках, а также как сделать именно этот рисунок, навеянный Страной Оз.

Читать далее...

Оригами из ткани: Косметичка "Розы"

 Оригами из ткани: Косметичка

Природа является неисчерпаемым источником вдохновения в создании предметов интерьера, одежды и аксессуаров, украшений. Мы стремимся воплотить её красоту даже в самых обычных вещах, окружающих нас ежедневно. На этот раз моим вдохновением послужили розы. И я предлагаю несложный мастер-класс по изготовлению «роз» в технике оригами из ткани. Создание элементов в технике оригами является основной частью мастер-класса, а вот как использовать их – подскажет ваша фантазия. Я украсила «розами» необходимую в жизни каждой женщины вещь – косметичку  Куда же без неё! Итак.

Читать далее...

МК сумочки с китти

Цитата сообщения МК сумочки с китти   Вот уже вторую сумочку связала.Если непонятно, как вязать чешуйку, есть еще МК: http://www.liveinternet.ru/users/azarova_marina/post147716164/ А это схемка китти: http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0909/8d/fc712beac36d.jpg.html Размещено с помощью приложения   Серия сообщений «сумки из всего«: ведь сумки бывают разными..черными..белыми..красными.. Часть 1 — Выкройка сумки-розыЧасть 2 — Вязаная сумка с маками.…Часть 21 — Cумка из журнала […]
.