Создаем красивые серьги из бисера своими руками

Ультрамодным аксессуаром в нынешним летом стали сережки в виде подвесок с длинными кистями от известного дизайнера Oscar de la Renta. Если украшения от известного кутюрье вам не по карману, можно исполнить подобные серьги из бисера своими руками. Выполнив украшения с использованием качественного бисера и дополнив красивым кристаллом, вы получите серьги не хуже оригинала.

Стильные серьги своими руками.

Сделать серьги своими руками очень просто. Сегодня мы рассмотрим три самые легкие схемы выполнения украшений, повторить которые сможет каждый. Основой наших сережек будет бисер и недорогие материалы, которые можно найти в любом магазине с фурнитурой для рукоделия. Треугольные серьги Мы научимся делать каркас для сережек, на основе которого можно выполнить украшения разные по стилю и […]

Серьги «Небеса», мастер класс вышивка бисером

В этом МК мы создадим блестящие (в прямом и переносном смыслеулыбка) вышитые серьги «Небеса», основными элементами которых являются ювелирные кристаллы Сваровски в оправе в форме квадрата (ромба) и совсем маленькие Chaton в цапах, обрамлением для которых служит серебряный бисер и хрустальный жемчуг Сваровски.

Материалы и инструменты:

Бисер круглый Miyuki 15/0.
Бисер круглый Miyuki 11/0.
Жемчуг Сваровски, 3 и 4мм.
Кристаллы Сваровски Square 8мм.
Кристаллы Сваровски Chaton Montees 4мм

Читать далее...

«Шоколадные звезды»,серьги ,МК

4170780_evakovach2300x240 (300x240, 24Kb)Сегодня покажу вам интересную модель сережек, которые можно сделать за 3 часа. Время безусловно примерное. Для новичков, возможно понадобится больше ( но врядли))), а вот для мастера явно не больше 2 часов и это еще учитывая подбор бусин.

Нам понадобится: Жемчужина( основа серьги) — 12 мм — 2 шт.

Граненые бусины 4 мм — 14 шт.,

Граненые бусины 3 мм- 16 шт.,

Бисер 11/0 — 2 цвета,

Бисер 15/0( его еще называют микробисер) — 1 цвет.

Цвета выбирайте на свой вкус, главное чтобы они сочетались.

Украшения из фурнитуры. Быстро и просто.

 

4170780_P1030178 (619x700, 476Kb)Сейчас так много магазинов, где можно купить фурнитуру для украшений, так что каждый может сделать себе недорогое эксклюзивное украшение. А главное, душу будет греть то, что сделано оно вашими прелестными, умелыми ручками.

>>>>>>Много интересных вариантов

Серьги "Анютины глазки" из бисера.

Это цитата сообщения страдостея [ + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня в гостях у своих друзей группе по бисероплетению вконтакте http://vk.com/biserro нашла простую и вместе с тем великолепную схему сережек "анютины глазки" 

Под схемы плотного плетения,такие как ручное ткачество,прямое плетение,кирпичное плетение,мозаичное плетение - важно брать очень качественный бисер.Вообще идеально такие вещи получается из делики.

Читать далее...

БАБОЧКИ — серьги из жемчуга

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

s0698193 (400x468, 19Kb)

БАБОЧКИ — серьги из жемчуга, бисера, рубленого перла­ мутра, металла. Они представляли собой метал­ лический стержень с двумя лопастями по сторо­ нам из бисера, жемчуга, пер­ ламутра, низанного на кон­ ский волос или тонкую про­ волочку, и прикрепленной к концу стержня металличе­ ской каплевидной подвески, оплетенной сеткой из жем­ чуга. Боковые лопасти серег напоминали крылья бабочки.

Бабочки были самым распро­ страненным типом серег на русском севере. Их надевали с праздничным костюмом, состоявшим из ру­ бахи, шелкового, парчового, бархатного сарафа­ на, нарядной душегреи, венца или кокошника, украшенных жемчугом, бисером. Размер сере­ жек и материал, из которого они были сделаны (жемчуг или бисер), зависел от благосостояния крестьянки.

1. Сначала надо бусину оплести "ложной оплеткой" крестиком (а самое сложное найти бусину такого диаметра, чтобы 12 звеньев цепочки в крестик держались на ней плотно)

ДАЛЕЕ90272859_Cardinal (110x84, 26Kb)

Серия сообщений "Серьги":
Часть 1 - Идеи сережек из бисера
Часть 2 - схема серьги для Оксаны
...
Часть 14 - Сережки - ромбы. Видео-мк
Часть 15 - Мк серьги с котиками, мозаичное плетение.
Часть 16 - БАБОЧКИ — серьги из жемчуга
Часть 17 - Серьги "Анютины глазки" из бисера.

Серьги "капли аметиста в серебре"

 Miyuki Delica 11/0 внутреннее серебрение темное серебро (#48)   Miyuki Delica гематит   Бисер Miyuki 15/0 внутреннее серебрение серебро (#325)   Биконус 4 мм — аметист     Набираем 96 бисерин или сколько вам больше нравится- это будет длина вашей капли. И плетем мозаикой. То есть входим через одну бисеринку и приплетаем одну. По краям […]

"Шоколадные звезды",серьги ,МК.

1335079625_evakovach2 (450x360, 96Kb)

 Сегодня покажу вам интересную модель сережек, которые можно сделать за 3 часа. Время безусловно примерное. Для новичков, возможно понадобится больше ( но врядли))), а вот для мастера явно не больше 2 часов и это еще учитывая подбор бусин.

Нам понадобится:

Жемчужина( основа серьги) - 12 мм - 2 шт.

Граненые бусины 4 мм - 14 шт.,

Граненые бусины 3 мм- 16 шт.,

Бисер 11/0 - 2 цвета,

Бисер 15/0( его еще называют микробисер) - 1 цвет.

Цвета выбирайте на свой вкус, главное чтобы они сочетались. 

Пишу это для тех, кого коснулось горе и ребенок родился с синдромом Дауна. Есть  это в возрасте от 10 до 3 лет.Чем раньше выобратитесь за ней, тем лучше будет для вашего ребенка. 

Не менее важны в создании образа  здесь вы можете выбрать не только модную  удобную одежду,но так же и подобрать именно ваш стиль с брендовой одеждой.

А когда вы оделись и украсились можно поехать отдохнуть  чудесные места,а все подробности мы сможеьте заранее узнать на портале о туризме Тонкости.ru,самая подробная информация всегда здесь.

 

.