Свитерок для чашки

 Похолодало и свитерок надеть захотелось не только на себя,но и на чашку, чтобы любимый чай-кофе не остывал так быстро.. да и теплее становится, только от одного вида такой вязанной красоты.

Очень популярны свитерочки для чашек вязанные с косами. Очень похоже на настоящий свитер. Особенно изысканно выглядит переплетение мелких кос. В прочем и вашему свитеру эти вязочки пригодятся.

рассматриваем подробно схему вязки с косами

Цветок из пряжи.Техника макраме.

Увидела этот цветочек и не смогла остановиться. Как часто , мы рукодельницы свталкиваемся с тем, что издлеие создано( свитер,пуловер, шапочка) а чего-то в нем не хватает. Как будто много пустых полей осталось. И нет законченности.

Обычно это говорито том,что изделие не доработано. И весьма легко решается украштельством небольшими деталями. Такой деталью с легкостью может стать и такой цветок. Тем более ,что сделать его можно из остатков пряжи, которой вы работали.

Когда занимаешься творчеством, важно,чтобы оно шло из души. И рада поделиться знакомством с известной художницей Натальей Озерянской. Безусловно здесь есть и   но прежде всего созадет она их для души и с душой.

Давайте учиться и сплетем цветок из ниток:

Читать далее...

Коричневый пуловер с узором из ромбов

Устав аниматься делами, очень хочется все забросить и сесть и связать, например, такой пуловер. Тем более , что и узор симпатичный и силуэт нынче модный. То что я искала. Сейчас и захомячу и вам на радость)))

Но так, как разгребать проблемы с сайтом, хостингом и много чем еще все жке нужно,можно эти хлопоты переложить на профессиональные плечи  вам не только создадут,разработают и правильно настроят сайты, но и помогут раскрутить. Очень удобно.

А я тем временем свяжу все таки себе обновку.

Мне больше импонирует такой пуловер с длинным рукавом. С коротким смотрится обалденно тоже..Но практицизм перевешивает)

Итак схема и объяснения>>>>

Вязание крючком — Плотное ленточное кружево

Иногда  становится насущной необходимостью. И особенно важна в этом деле независимая экспертиза. 

Этот видео-мастер-класс уже подойдет не только начинающим рукодельницам, но также и опытным уже вязальщицам. Ленточное кружево можно широко применять в отделке изделий. И как всегда рассказано просто и со вкусом.Вооружаемся клубочком,крючком и запускаем видео) Уже сегодня вы научитесь плести ленточное кружево.

А что потом вы отделаете? Платье? Юбку, воротник? Или может даже подушку?

Оказывается, сережки можно связать крючком.

И очень красиво, а главное оригинально получается! Чтобы получить такие серьги надо около 1 часа времени, три клубка ниток х/б, старые серьги-кольца (которые выкинуть всё руки не доходят), стеклярус и клей «Момент Кристалл».
Читать далее...

Вязаные бусы.

Очень понравилась фраза: "Интерьер - это как женщина с утра нежная..." И это на сто процентов верно.Точно так же   это одежда и показатель интерьера для ресторана. Так одевайтесь правильно с самого начала, чтобы ваши клиенты не ушли к более продвинутым "модницам"

После «Вязанных серег» уже трудно удивится вязаным бусам. Действительно, ничего удивительного в них нет. Их может связать даже ребенок, который только научился держать крючок в руках. Все бус делать очень просто. Удивляться будут те, у которых нет таких… И никогда не будет. Потому что каждое изделие уникально.
Читать далее...

Крючком можно связать даже серьги!

 

Для этого понадобятся: -старые, надоевшие и уже немодные серьги-кольца из металла или пластмассы;  -нитки хлопчатобумажные трех любимых и желательно сочетающихся цветов. Так как скоро лето, то выберем хлопчатобумажные нитки, а шерстяные сережки будем зимой вязать; -крючок, иголки; -бисер или стеклярус; -клей. Самый подходящий – «Момент Кристалл», так как он прозрачный и быстро высыхает.
Читать далее...
.