Новогодние сережки-снежинки.

Все ближе и ближе новый год. И так хочется сделать себе что то мило-новогоднее. Чтобы щеголять в нем и нести праздничное настроение себе и окружающим людям. В противовес слухам о конце света и инфляции нести тепло и радость. И это можно сделать совсем не обременяя себя. Я думаю,что уйдет не более 30 минут на создание таких вот милых сережек. И кстати, чудесный подарок для подружки) 

Итак берем проволоку,бусинки и кусачки)

Читать далее...

Кольцо из проволоки "спираль времени"

 

Мастер-класс: Изготовление кольца с

Автор: Екатерина Изотова

ЖЖ автора: 

Обещанный мастер-класс по изготовлению кольца с "узелком". Старалась сделать понятно, по варианту "для чайников", поскольку сама в проволоке пока что совершеннейший чайник с отбитым носиком.

Выше - пример, какое кольцо может получиться. Пресловутый "узелок" - в самой середине. Я ооочень долго не могла понять, как его делают.

Читать далее...

Шикарное кольцо из проволоки и граненой бусины.

 

 Сегодня мы с вами научимся делать простое, но в тоже время стильное кольцо из проволоки.Вы только посмотрите на него,настоящая магия камня и металла. Использовать то ,мы конечнео будем проволоку. Но так даже лучше. Ведь с металлом может работать не каждый, а с проволокой можно попробовать. 

Смотрим подробнейши видео-мастер

 

 

Хотите посетить  заходите на портал Тонкости.ru там как всегда самая полная и интересная информация о Вьетнаме туристическом.

Серьги с сердечками из проволоки

 1315328642_pin_serdechko (178x158, 10Kb)Для подвешивания бусин во многих магазинах рукоделия Вы можете купить специальные пины, промышленно изготовленные из проволоки. На одном конце таких пинов может быть подобие головки гвоздика или закрученная петелька. Достаточно на такой пин надеть бусину, согнуть из торчащей части проволоки круглогубцами петельку, и дело сделано. Можно подвешивать.

Однако при наличии у Вас мягкой или полумягкой проволоки (диаметром примерно 0,6 мм) пины можно сделать своими руками! Это поможет значительно сэкономить, ведь уже одно то, что пины продаются поштучно, а проволока на метры, наводит на эти мысли.

Ну, а если делать их своими руками, то и форму можно придать оригинальную. Что Вы думаете насчёт пинов для серёжек в виде сердечек?

Читать далее...

Кольцо из жемчуга и проволоки

 

кольцо из бусинок и проволоки своими руками
Для того, чтобы сделать своими руками такое потрясающее по красоте и простоте кольцо, автором которого является замечательный мастер , Вам понадобятся всего лишь проволока и пара бусинок.
Читать далее...

Кольцо с круглой декоративной частью. Мастер-класс

Нашла этот мастер-класс благодаря моему другу . Вот ссылочка на ее блог на ЖЖ, у нее много красивых изделий из бисера. Спешите оценить! 

 В этом мастер-классе рассказывается, как сделать основу для кольца с круглой декоративной частью.

4170780_6089680508_5a322307fa (500x343, 90Kb)

Вам понадобится ок. 50 см. проволоки диаметром 0,8-1 мм., плоскогубцы, круглогубцы, ригель для колец или другой круглый предмет (Подойдет круглая ручка отвертки, толстый маркер, тюбик от губной помады, круглая крышечка от мази/крема и т.д.).
А также тонкая проволока (0,3-0,4 мм.) и несколько мелких бусинок.

Читать далее...

Бусина в проволоке

1315328402_busina_v_provoloke_5 (300x293, 24Kb) Иногда нас не вполне устраивают имеющиеся в нашем распоряжении материалы для созданияукрашений ручной работы.

Но даже самые обычные бусины можно превратить своими руками в нечто особенное, чего не будет ни у кого!

Предлагаю Вам обвязать Ваши бусины проволокой.

Материалы, которые Вам потребуются:

  • бусины, которые будут оплетаться (желательно крупные),
  • проволока,
  • маленькие бусины или бисер.

Инструменты, необходимые для работы:

  • металлический крючок,
  • кусачки для проволоки.
Читать далее...
.