Ажурная свободная оплетка кабошона. Шарик в шарике.

4170780_biser_info_14945002344a277cb726f16_t400x300 (400x300, 35Kb)Эта необыкновенная техника оплетения кабошона бисером создана по мотивам работ Гвен Фишер ... Для многогранности работы лучше использовать бисер разного размера и формы. Так ваше изделие будет выглядеть интереснее. Итак, нам понадобится бисер, мононить и иголка.У меня бисер такой

4170780_biser_info_6187476614a277d90abb73_t (480x360, 31Kb)

Еще один вариант имитации кабошона.бисер.

 

4170780_ukrashenieizbisera5250x250_1_ (250x250, 56Kb)Бархотка черная

Материал Бисер: черный – 25 г; золотой – 25 г;
мелкий бисер для вышивки темно-зеленого, зеленого, светло-зеленого цвета – по 3 г; черные граненые бусины №3-10шт.; зеленые бусины №5-5шт.

 

Читать далее...

Вышитое бисером колье от Бакеевой Гузель.МК.

 Данный мастер-класс предназначен только для ознакомления с техникой вышивки бисером. Кулон, представленный в этой статье, является авторской работой Бакеевой Гузель, повторять его нельзя. Просим вас с уважением отнестись к просьбе мастера.

Вышивка бисером: кулон Гузель Бакеевой
Читать далее...

Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон".

Это цитата сообщения [ + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Кулон из бисера и прочего "Лесной дракон".

Этот мастер-класс снимался для продвинутых бисерных пользователей, населяющих мой журнал. Но получилось весьма понятно, кажется.) В тексте содержится много моих комментариев, их жалко тереть и приводить МК в сухой канцелярский вид, пропадет довольно много полезной информации. Простите меня за некоторые вольности и отступления от канонов.) Судя по EXIFам, у меня на этот кулон ушло что-то около 7 часов работы, учитывая съемку. Поехали?

Что получится:


Читать далее...

Снежный дракон. Мастер-класс.



Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. И да, у меня есть чуть-чуть свободного времени сейчас, но совсем чуть-чуть. Если кто-то захочет очный мастер-класс или серию занятий, сообщайте, придумаем что-нибудь, надо будет только помещение поцентрее найти, а то до меня тащиться - черт ногу сломит.
Поехали?))

Читать далее...

Ажурный кулон (подробные фото)

По очень многочисленным просьбам сделала МК. Это не точная копия кулона Жара, а его модификация. Хочу представить Вам один из примеров плетения ажурного кулона. Я покажу, как Вы сами можете легко придумывать и воплощать свои идеи.делала по мотивам вот этого колье, а вот что у нас получится в итоге.во время плетения ниточку надо постоянно подтягивать, и если Вы заметили, что Ваша композиция хлипенько держится-не расстраивайтесь! По ходу плетения Вашего кулона, Вы много раз по кругу пройдете все хлипкие места, и кулон станет железобетонным.

Читать далее...

Моя цепочка и оплетение кабошона


Главное, на что надо обратить внимание при выполнении этой цепочки - то, что диагональная расшивка основной цепочки (3 на 4, бисер лучше взять помельче, например,№15 и 11) образует выпуклые дуги, идущие попеременно то с одной стороны плоскости плетения, то с другой. Если плести одной иглой, первый ряд диагональной расшивки выполняется одновременно с основной цепочкой (см. схему), но можно сначала сплести основную цепочку двумя концами лески, а затем обеими же концами лески выполнять диагональную расшивку. Мы получили объемную цепочку, диагонали ее ячеек с каждой стороны образуют "елочку". Мы продолжаем расшивать эту цепочку с обеих сторон если хотим с ее помощью сплести оправу для кабошона, если же цепочка нужна для того, чтобы на нее что-нибудь подвесить, можно расшить только изнаночную сторону.
Итак, у нас есть кабошон. Из вышеописанной цепочки мы изготавливаем рамку, в которую кабошон должен удобно ложиться. Если кабошон круглый или овальный, цепочку просто замыкаем в круг, но т.к. цепочка легко образует прямые углы, а ее прямые отрезки достаточно пластичны, кабошон может быть практически любой формы. Для примера рассмотрим кабошон-капельку. Цепочку замыкаем таким образом, чтобы она образовала один прямой угол. В получившуюся рамку вкладываем кабошон, края которого удобно ложатся в желобок на торце цепочки, дуги расшивки слегка заходят за края с обеих сторон кабошона. Далее нам надо стянуть эти дуги, проплетая между ними по 5 бисерин на относительно прямых участках и по 3-4 там, где кабошон закругляется. С лицевой сторона кабошона приплетаем второй ряд дуг по 3-5 бисерин, и на этом заканчиваем, а изнаночную сторону лучше полностью заплести сеткой из дуг, сходящихся от краев к центру, вид изнанки будет сильно зависеть от вашего кабошона, нарисовать универсальную схему здесь невозможно.

 

Мастер-класс: оплетенный кабошон, ажурный

  Мастер-класс: оплетенный кабошон, ажурный   И вот руки дошли до чего-то более глобального, а именно до оплетения кабошонов. Я всегда восхищалась красотой оплетенных кабошонов других мастериц, но сама считала, что это выше моих умений. А оказалось совсем нет J   Итак, мы будем делать вот такой ажурный кабошончик. Сразу скажу, он делается не за час […]
.