Баклажаны с морковкой.

Цитата сообщения

Баклажаны с морковкой.
 

Просто превосходные получились баклажаны, язык проглотишь) Много раз видела на рынке продают баклажаны, начинённые морковкой, что от одного запаха маринада кружится голова…  и ни разу почему-то купить не решилась… А на выходных с мужем решили и сами сделать. И вот, что полоучилось. (думала в первый день всё съем…)

Один килограмм баклажан отварить в подсоленной воде до мягкости (мягкость проверить спичкой) и положить под пресс. Когда стекут, разрезать вдоль до кожуры.

Готовим начинку. Морковь, грамм 600-700, почистить, промыть и потереть на крупной тёрке. Поджарить на растительном масле (масла не жалеть, чем больше, тем лучше) ~2/3 стакана. В морковь добавить смеси перцев: чёрный, паприка, красный острый и т. д., помидоры вяленые измельчоные. Когда морковь чуть остынет добавить к ней 4-5 зубчиков чеснока, протёртого на чеснокодавилке, посолить чуть больше обычного, так как баклажаны тоже возьмут соль, щепотку сахара, 1 ст. л. уксуса. Всё хорошо перемешать.

 Раскрыть баклажаны и на одну половинку положить морковь, накрыть второй половинкой.

 Уложить в миску или какую-то глубокую таерлку, посыпать зеленью и чуть-чуть збрызнуть уксусом.

 Накурыть плоской тарелкой и сверху поставть небольшой гнёт. Поставить на сутки в холодильник, что бы настоялись. Всё. На следующий день это будет просто обьеденье) Приятного аппетита!

Серия сообщений «овощные блюда«:
Часть 1 — Шашлык из синеньких! Ням-ням!!!!!
Часть 2 — Цветная капуста с наполнителями в духовке

Часть 6 — Баклажаны с куриным филе.
Часть 7 — фаршированные баклажаны
Часть 8 — Баклажаны с морковкой.
Часть 9 — Баклажаны по Лазерсону
Часть 10 — Баклажанный торт "Нежный"

Часть 19 — РЫБКА ПОД ОСЕННЕЙ ШУБКОЙ
Часть 20 — Жареный сельдерей — лучший гарнир
Часть 21 — М_НЯМ! Запеканка из кабачков и баклажанов.

Добавить комментарий