Как сделать свою жизнь веселее?

Мимо такого дела вообще не смогла бы пройти мимо. Когда большинство думают как улучшить свою жизнь,заработать больше, поехать на отдых. А другие берут и раскрашивают нашу с вами жизнь в яркие краски. Как же этому научиться? А просто — берите пример…

ак мы красили лестницу

С группой волонтеров города Глазова (Удмуртия) решили мы добавить ярких красок серой провинциальной осени. 
Выбор пал на ничем не примечательную бетонную лестницу, заваленную прогнившей листвой. Вот что из этого получилось.Лестница До и После

1. Как лестница выглядела до того, как мы за нее взялись.

2. Первым делом мы нарисовали проект. Решили красить только боковые части ступеней, верхние оставить — как оказалось впоследствие решение было правильны. Рисунок можно выбрать любой — первоначально мы планировали просто разноцветные ступени во всю длину, но остановились на "кирпичиках". 
Проект

3. Работа началась с очистки всех ступеней от листьев, земли, и прочего мусора. На это ушло более часа. Использовались шпатели, совок, веник и руки)

Совок и шпатель

4. Далее приступили к разметке. Измерили длину лестницы, поделили на число "кирпичиков" (по центру двойной) и места стыков заклеили малярным скотчем. Смотрелось уже красиво) Кто-то даже пошутил — а не оставить ли так)
Разметка

5. Дальше — дело техники. Покраска. Главное не сбиться. Вместо запланированных восьми цветов краски у нас было только четыре. Чтобы соблюсти очередность красили сверху — сначала красный 1 кирпич, спускаемся на ступеньку вниз — зеленый 1 кирпич, 2 зеленых кирпича на ступеньке выше, по краям красного, потом синий — 1 кирпич и далее вверх по краям.

6. Прохожие останавливались, улыбались, говорили какая красота спрашивали что за праздник. отвечали что просто хотим сделать наш город лучше. Было очень приятно. Значит стараемся не зря. А эта бабушка сказала что зря переводим краску — лучше бы покрасили ей балкон. Сказали, что обязательно покрасим. В следующий раз)

7. А это Никита. Ему 9 лет, он живет по соседству. Подошел, с интересом следил за происходящим. А когда мы предложили ему помочь нам — с радостью согласился.

Забегая вперед, скажу, что после нашего мероприятия мы поблагодарили его за помощь и признали самым юным волонтером города.

8. Закончив со ступенями перешли к перилам. Сперва их покраска не предполагалась. Но решили уж делать, так делать. Сначала хотели в желтый цвет, но он как-то тускло смотрелся. Съездили и докупили белой краски.

9. Изнутри перила покрасили синим. Никита очень старался. 

10. После непродолжительных, но довольно напряженных споров решили покрасить и "рельсы" для колясок.

11. Последние штрихи. Позади 4,5 часа. Все замерзли. Согревал чай из термосов и осознание того, что ты делаешь доброе дело.

12. Готово. Общее фото на память.

13. Теперь лестница выглядит так.

Вечером краска отражает свет фонарей — здесь стало ярко, светло и уютно.

14. После покраски мы отогревались в кафешке, делились впечатлениями и размышляли над тем, что будем делать в следующий раз.

P/S/ Всем спасибо за внимание! Прошу строго не судить — это мой первый пост. Очень надеюсь, что данный мастер-класс вдохновит и вас. Делать свой город ярким совсем не сложно. Удачи всем!
 

Но если вы все таки знаете что значит это ваше призвание и жизнь.Возможно именно так вы делаете жизнь лучше. А портал Тонкости.ру — это наиболее полная информация о туризме. "bf информация будет полезной для тех, у кого Нокиа и нужна это уже взломанная прошивка для Symbian Anna для Nokia N8. Не нужно обновлять и брать сертификат.

Серия сообщений «Мои мысли и изыски«:
Часть 1 — Новогодняя игра-проект!! Обсуждение деталей, запись участников
Часть 2 — Давайте знакомиться! Флеш-моб.

Часть 24 — Жить в путешествиях! Traveliving
Часть 25 — А хотите научиться делать сайт легко и быстро?
Часть 26 — Как сделать свою жизнь веселее?
Часть 27 — Чудесные свойства артишока
Часть 28 — Сериал Однажды в сказке…

Часть 33 — 45 способов удвоить доход простыми средствами
Часть 34 — Легенда о макаронах из твердых сортов муки
Часть 35 — Немного истории

6 thoughts on “Как сделать свою жизнь веселее?

  1. Здорово! Мне понравилось. Молодцы ребята.

  2. да,молодцы..Вот теперь думаю — чем своему городу помочь.

  3. Ой,это не мы) Я только планирую чего нибудь этакое.

Добавить комментарий