Чудесные свойства артишока

Многие ли из вас знают о таком растении как артишок. Хотя уже с древних времен человечество активно употребляло это, казалось бы, ни чем не примечательное растение в пищу. Артишок можно подавать к столу и в качестве основного блюда, а также применять его как основу различного рода салатов. Используется он и для консервирования и маринования.

Чем же так примечателен артишок, и какими питательными и ценными свойствами он обладает?

• Систематическое употребление артишока сглаживает посторонние запахи и придает дыханию свежесть. Существенно понижает излишнюю кислотность, улучшает работу головного мозга, сок же артишока отличное средство для укрепления корней волос.

• В медицинских целях артишок так же незаменим. Атеросклероз, заболевания желчных путей, печени далеко не полный перечень болезней, при лечении которых используется артишок.

• Последние исследования в области лечения рака так же показали благоприятное воздействие артишока. Так как артишок содержит в себе такое вещество как силимарин — мощный антиоксидант.

• Артишок богат как витаминами, так и микроэлементами. Каротин, кальций, железо, минеральные соли, калий, фосфор, а также витамины С, В1 далеко не полный перечень полезных элементов содержащихся в артишоке. Как видите очень полезное растение артишок. Употреблять его в пищу не только можно, но и нужно.

Отличный сайт для вас и вашего ребенка. Красочные детские раскраски порадуйте вашего малыша. Ему будет интересно.

Специализированная, закрытая база Санкт-Петербурга доступна и вам не плохой выбор комнат и квартир от собственников. Порядочность, оперативность, приемлемые цены. Гостям и жителям столицы.

На сайте www.csc-soft.com

именно для вашего блога.Вы поймете насколько это важно,когда у вас хорошая посещаемость.

Серия сообщений «Мои мысли и изыски«:
Часть 1 — Новогодняя игра-проект!! Обсуждение деталей, запись участников
Часть 2 — Давайте знакомиться! Флеш-моб.

Часть 25 — А хотите научиться делать сайт легко и быстро?
Часть 26 — Как сделать свою жизнь веселее?
Часть 27 — Чудесные свойства артишока
Часть 28 — Сериал Однажды в сказке…
Часть 29 — А какой теперь антивирусник у вас?

Часть 33 — 45 способов удвоить доход простыми средствами
Часть 34 — Легенда о макаронах из твердых сортов муки
Часть 35 — Немного истории

Добавить комментарий