Талая вода в домашних условиях

Испокон веков талая вода славилась своими целебными свойствами. Ее пили при различных заболеваниях, женщины применяли ее в косметических целях.  В том, что лечение талой водой эффективно, нет сомнений,  как приготовить талую воду в домашних условиях.

Талая вода в домашних условиях: в чем польза?

В процессе замораживания структура воды существенно меняется: в ней становится больше кристаллов. Когда же вода размораживается, она восстанавливает свою природную структуру, избавляясь от разрушительных вредных изменений, которые до этого претерпела. Вода становится максимально близкой к клеткам человеческого организма, идеально усваиваясь ими и принося максимальную пользу.

Читайте также: Миндальное масло для ресниц

Лечение талой водой даже в домашних условиях эффективно при любых заболеваниях благодаря широкому спектру действия такой воды. Она помогает организму бороться с бактериями, вирусами, усталостью, стрессами; улучшает обмен веществ, а потому способствует снижению веса и замедлению старения. При постоянном употреблении правильно приготовленной талой воды уменьшаются головные боли и уходят признаки гипертонии. Талая вода в домашних условиях используется не только для лечения уже существующих заболеваний, но и в целях профилактики.

Так, с утра перед едой выпивают стакан такой жидкости – и организм становится более бодрым, желудок подготовленным для принятия и переваривания пищи, а кожа лица приобретает здоровый и красивый цвет

Женщины, которые сидят на диете, а также в разгрузочные дни должны знать, что употребление в течение всего дня талой воды помогает снизить чувство голода и придает сил. Полезна талая вода и в косметических целях. Так, если мыть или ополаскивать ею волосы, они укрепляются, становятся сильными, шелковистыми и блестящими. А ежедневное умывание такой водой приводит к омоложению и тонизированию кожи лица, уменьшению жирности или сухости кожи, устранению воспалений на коже.

 Как сделать талую воду в домашних условиях?

Конечно, чтобы польза от нее была максимальной, ее нужно правильно приготовить. Для этого берут воду и следуют определенной технологии. Самый простой метод заключается в следующем: В трехлитровую емкость из нержавейки или пластмассы наливают воду и ставят в морозилку или, если на улице мороз, на балкон. Когда замерзнет половина воды, ее выливают, так как в этой части собираются все вредные элементы. После этого емкость со льдом оставляют в тепле для размораживания.

Ускорять этот процесс при помощи микроволновки или водяной бани нельзя, так как в этом случае структура воды разрушается. Полученную воду употребляют для питья, приготовления пищи, умывания, мытья волос. Очень удобно для замораживания наливать воду в 1, 5-литровую бутылку (только воды должно быть немного – около половины объема, чтобы емкость не разорвалась). Далее все делают так же. Еще один способ приготовить талую воду в домашних условиях заключается в следующем: Очищенную воду наливают в эмалированную кастрюлю и помещают в морозильную камеру. Вынимают спустя 4-5 часов. К этому времени часть воды замерзает.

Считается, что этот первый лед накапливает в себе все вредные компоненты из воды, поэтому незамерзшую воду сливают, а лед выбрасывают.

Затем вновь ставят кастрюлю в морозильник и держат там еще 3 часа. Воду, которая к тому времени не замерзнет, сливают – она также содержит в себе загрязнения и вредные для здоровья человека вещества. Тот лед, который остается после этого этапа – наиболее полезная часть, ее используют для питья и умывания. Важно помнить, что талая вода в домашних условиях сохраняет полезные свойства на протяжении суток, наиболее полезна она первые 6 часов. Поэтому каждый день готовят новую порцию воды.

Добавить комментарий