Миндальное масло для ресниц

Длинные реснички — сказочное украшение женщин. Но иметь длинные ресницы только половина пути, нужно уметь правильно за ними ухаживать, поддерживать их длину и внешний вид. В последнее время косметологи всё чаще используют миндальное масло для ресниц в своих процедурах, так как оно способствует благоприятному росту и в несколько раз усиливает густоту ресничек. Если вы хотите иметь красивые, пушистые, длинные, здоровые ресницы – миндальное масло осуществит ваше желание.

 Миндальное масло для ресниц: косметические свойства

Какими же свойствами обладает миндальное масло? Благодаря микро- и макро-элементам содержащихся в нем, при внешнем применении масла происходит значительное укрепление ресниц. Уже после первого использования, масло пробуждает рост ресниц, благоприятно влияя на волосяную луковицу. Витамин А в составе масла способствует удлинению ресниц. А группа витаминов, миндального масла защищает ресницы от вредного окружающего воздействия. Миндальное масло для ресниц обеспечивает природный блеск и силу ресничек. Масло способствует быстрому восстановлению повреждённых ресниц.

Читайте также: Как избавится от пятен после прыщей?

Ухаживая за ресницами с помощью миндального масла, вы обеспечиваете им правильный уход, лечение и профилактику. Как использовать миндальное масло для ресниц? С полезными свойствами всё выяснили, переходим к самому важному – применению. Здесь нет ничего сложного. Покупка масла возможна в любой аптеке.

Флакон и кисточку из-под использованной туши тщательно промывают и просушивают.

Миндальное масло заливают в ёмкость, предварительно разбавив кипячёной водой. Плотно закрывают, и хранят в тёмном месту. После каждого использования, возвращают обратно — в темноту. Перед применением флакон некоторое время держат в руках, чтобы масло немного нагрелось.  Масло наносят на чистые, сухие ресницы. Ждут 15-20 минут, затем протирают сухой салфеткой или сухим, чистым полотенцем для лица.  Процедуру повторяют ежедневно.

Миндальное масло для ресниц: меры предосторожности.

Имеются некоторые противопоказания в применении миндалевого масла для ресниц. — Не используют его при заболеваниях слизистой оболочки глаз. — При аллергии также применение его запрещено. Миндальное масло для ресниц: натуральные рецепты.

Маски усиливают действие миндаля, способствуют ускоренному росту и густоте ресничек.

Рецепт 1. Миндальное масло смешивают до однородности с измельченным сухим корнем лопуха. Маску наносят на чистые ресницы, вытирают чистой салфеткой спустя 15 минут.

Рецепт 2. В миндальное масло добавляют розовое масло. Сочетание этих двух масел укрепляют ресницы, придает блеск, и значительно способствуют росту. Маску наносят каждый день на 5 минут.

Рецепт 3. Смешивают миндальное и касторовое масло. Применяют маску ежедневно, на чистые, сухие ресницы. Используя такую маску, выпадение ресниц значительно уменьшается. Происходит укрепление волосяной луковицы, маска активно защищает от негативного внешнего воздействия. Поверьте, миндальное масло для ресниц порадует ваши ресницы. Глаза будут выглядеть намного выразительнее и привлекательнее за счёт длинных, густых, здоровых ресниц.

Добавить комментарий