Составляем базовый гардероб для отпуска

Собираясь в отпуск, лучше заранее задуматься о том, какие вещи следует с собой брать, а что класть в чемодан не стоит, чтобы не таскать лишние тяжести инее переплачивать за перегруз в аэропорту. Некоторые имеют привычку откладывать важный момент сборов на последний день. В таком случае спасет заранее составленный специальный список нужных вещей, быстро пробежавшись по которому, можно без лишних нервов собрать основной гардероб для путешествий.

Первое – обувь

Самый лучший вариант – иметь в наличие 3 пары. Она – с каблучком либо танкеткой для ресторанов и театров, вторая – на плоском ходу или небольшой горке для экскурсионных прогулок, третья – для пляжного отдыха. Босоножки с подъемом сделают ноги изящнее, а весь образ — элегантнее.

Второе – платья

Существует список вещей, составляющих базу гардероба вне зависимости от того, как долго продлится путешествие. Всегда стоит купить модное пляжное платье.  Коктейльное платье лучше оставить для похода на ужин в ресторан. Длина макси продолжает оставаться актуальной и комфортной для разных случаев.

Третье – шорты

Очень актуальны на отдыхе шорты. Их довольно просто сочетать, меняя верх от облегающего топа до летней просторной рубашки. К этому образу подходит любая обувь из составленного списка, отчего легко и просто формируется пляжный или городской образ.

Читайте также: Можно ли играть в футбол в кроссовках

Четвертое – топы

Мода на укороченные маечки вернулась, словно и не исчезала. Безусловно, следует учитывать особенности фигуры. Если вы не можете красоваться в коротком топике, то выбирайте летнюю майку с модными принтами или различными изображениями, а также лёгкие блузки из шифона.

Пятое — купальник

Очень важный предмет отпускного гардероба – это купальник. Женщины часто берут с собой не один, а два или даже экземпляра различных цветов и фасонов. При желании можно захватить оригинальную пляжную тунику.

Шестое – джинсы/брюки

Лучше подобрать лёгкие хлопковые либо льняные брюки. Хорошо на отдыхе выглядят модели светлых оттенков и пастельных цветов.

Седьмое – юбка

Платье, конечно, более универсальный вариант, чем юбка. Но при желании любительницам юбок можно захватить две разных модели: удлинённую и покороче для клуба.

Читайте также: Покупаем одежду для мальчика

Восьмое – пляжная сумка

Идеальная сумка для отпуска – это «мешок» либо рюкзак. Сюда войдут все необходимые мелочи и пляжные аксессуары.

Девятое – головной убор

Шляпки из соломки – не выходящий из моды летний атрибут и показатель истинной женственности! Они спасут от яркого и часто агрессивного солнца, придадут образу дамы больше шарма.

Десятое – лёгкий жакет

На случай прогулки прохладным вечером или внезапных осадков захватите с собой на отдых лёгкую кофточку, жакет, тунику, кардиган. Сегодня не теряют популярности модели из джинсовки, которые прекрасно подходят и к летнему сарафану, и к большинству юбок, и к брюкам.

Добавить комментарий