Покупаем рубашку для мальчика

Сорочка — одна из ключевых деталей гардероба не только взрослых мужчин, но и мальчиков. Рубашка разных стилей может превосходно гармонировать с костюмом, джинсами, жилеткой и даже шортами. В мальчишечьем гардеробе нужно иметь несколько школьных рубашек (лучше четыре-пять штук), а также, что называется, «на выход».

Критерии выбора

В процессе приобретения рубашки нужно несколько раз всё перепроверить, поскольку ошибочно подобранный размер либо плохое качество изделия будут не очень комфортны для ребёнка. Процедура выбора должна учитывать определённые моменты.

Первый момент. Материал сорочки. Рубашка для мальчика, в особенности если она предназначается для ежедневного использования, должна быть сшита только из натуральных материалов, включая хлопок, лён, фланель. Подобного рода ткани прекрасно пропускают воздух и впитывают влагу, исключительно приятны и комфортны телу. Для лучшей носкости допустимо небольшое включение синтетики (не более пятнадцати-двадцати процентов). Так практичность изделия повысится, мяться одежда будет меньше.

Второй момент. Размер. Сорочку надо выбирать по размеру, чтобы она имела приличный внешний вид и была удобна для носки. Безусловно, необходимо обратить внимание на размерную сетку, однако померить изделие лишним никогда не будет.

Обязательно проверьте, чтобы между воротничком и детской шеей хватало пространства, чтобы кожу ребёнку не натирало.

К тому же надо обратить внимание на манжет: он должен закрывать целиком всё запястье, комфортно облегать его, но также иметь чуть свободного пространства, чтобы поднимать или сгибать руку свободно.

Третий момент. Качество пошива. Внимательным образом осмотрите изделие: края должны быть хорошо обработаны, нитки не должны торчать, а швы должны быть мягкими, фурнитура не должна болтаться, а использование клея недопустимо.

Читайте также: Можно ли играть в футбол в кроссовках

Четвёртый момент. Оттенок рубашки. Надо помнить, что всё зависит от предпочтений самого ребёнка и случая, по которому сорочку надевают. На учёбу в школу или другие учебные заведения потребуются рубашки пастельных тонов: светло-голубого, слоновой кости, шампань, фисташкового, серого, розового и др. Для торжественных случаев обязательно понадобится снежно-белая сорочка. Для прогулок, походов в кино или на день рождения можно надевать яркие рубашки с принтами, узорами, фотографиями.

Пятый момент. Производители. Лучше выбирать рубашки производителей, которые зарекомендовали себя. Помните, что совсем не обязательно изделия приличного качества означают их высокую стоимость. К тому же действует правило: изделия высокого качества прослужат в конечном итоге гораздо дольше, чем дешевый товар качества ниже среднего.

Родителям также следует помнить, что даже у старших дошкольников обычно уже сформирован свой собственный вкус, и его обязательно надо учитывать. Конечно, предпочтения ребёнка бывает нужно корректировать, но лучше делать это не в принудительной и приказной форме, а в форме добрых пожеланий и советов.

Добавить комментарий