Введение в тему конфетного конструирования.


Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков. 

    Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие — ножницы, небольшой нож и фантазия. 


    Изготовление таких букетов удивительно просто, увлекательно и экономично. При минимальных затратах вы сможете произвести максимальное впечатление! 


    Самостоятельно изготовленный букет из конфет оказывается в три раза дешевле, чем такой же, приобретенный в магазине, и при этом, зачастую, превосходит купленный по качеству и оригинальности исполнения. 


    Букет может быть самостоятельным подарком, а может быть частью подарка, делающим его намного привлекательней. Например, можно посадить плюшевого медвежонка на "клумбу" из цветов-конфет или установить букетик из конфет в подарочную вазочку, не обязательно дорогую, или карандашницу. Здесь все зависит от вашей фантазии.


    Всегда можно придумать и изготовить особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника – Новый год, Юбилей, свадьба, рождение ребенка, 8 марта, 23 февраля и т.д. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию. 


    Создавая эксклюзивную композицию, попробуйте подчеркнуть характерные особенности того, кому она предназначена, или высказать свое особенное отношение к человеку, сделать какой-то намек и даже пошутить. 


    И конечно, составление букетов из конфет — прекрасное совместное занятие для родителей и детей. В этом случае главное — запасти побольше конфет для периодического подкрепления детского творческого потенциала. 

Садовый домик, или баня,или даже душевая из дерева — все реально обращайтесь в  множество готовых вариантов решений для вашего загородного дома в натуральных материалах. Дерево -это не только модно, но и  экологично.

Серия сообщений «Букеты из конфет«:
Часть 1 — Мастер-класс"Орхидеи" .
Часть 2 — Роза из гофр. бумаги. МК в картинках

Часть 40 — Основные принципы составления букета из конфет,упаковка.
Часть 41 — Букеты из конфет — вдохновляемся
Часть 42 — Введение в тему конфетного конструирования.
Часть 43 — Оформление конфетного "орешка".
Часть 44 — Букеты из конфет. Пион.

Часть 46 — Букет вкусных тюльпанов.Букеты из конфет.
Часть 47 — Букет из мармелада.
Часть 48 — Тюльпаны из ткани к 8 марта

2 thoughts on “Введение в тему конфетного конструирования.

  1. Пожалуйста,вообще планирую создать целый курс по конфетным букетам и как на них заработать.

Добавить комментарий