Тюльпаны из ткани к 8 марта

1424509776_Image_12 (490x355, 309Kb)

Женские сердца зачастую неравнодушны к таким простым, нежным и ярким цветам как тюльпаны. После долгих зимних дней, они становятся глотком свежести и дарят по-настоящему весеннее настроение. Чтобы букет цветов мог радовать бесконечно, предлагаем сделать их своими руками.

 

Для работы подготавливаем:

 

— ткань разных цветов для бутонов

— для листьев и стеблей зеленую ткань

— наполнитель, можно синтепух

— инструменты для шитья, нитки, иголку, ножницы

 Готовим выкройку:

  

1424509832_Image_13 (598x315, 120Kb)

 

Ткань нужно сложить вдвое, и поверху располагаем листья на зеленой ткани, бутон на цветной, и все обводим. Обводим стебель и вырезаем с припусками, ткань для стебля не нужно складывать вдвое.

1424509850_Image_14 (562x319, 263Kb)

Листочки и бутончики обстрачиваем, только оставляем не зашитыми низы. Теперь берем стебли и складываем пополам с лицевой стороной вовнутрь, теперь прострачиваем. Вырезаем листья и бутончики, оставляя при этом припуски, ножницами немного надрезаем по контуру, чтобы при выворачивании на лицевую сторону не образовывались заломы, и все было аккуратно. Обычно для этого берут ножницы с зубцами, это намного упрощает процесс.

1424509868_Image_15 (515x354, 246Kb)

Стебель выворачиваем и теперь плотно набиваем как стебель, так и бутоны наполнителем. Листья нужно хорошо отутюжить. Берем бутон и там, где конец был не зашит, вставляем стебель, все хорошо закрепляем к стеблю потайным швом при помощи иглы с ниткой. Берем выглаженный листок и нижнюю его часть прикрепляем вокруг стебля, теперь также как и бутон фиксируем его потайным швом иглой с ниткой.

Таких тюльпанов можно сделать как минимум девять, чтобы получился эффектный букет. Сами бутончики могут быть разного цвета, по вашему усмотрению.

 Теперь осталось только его празднично оформить, для этого берем атласную ленту или другие материалы, которые обычно применяют в своей работе по оформлению букетов флористы. Такой душевный букет, подаренный к 8 марта от чистого сердца, придется по — душе любой женщине.

Хотите быт всегда в курсе что происходит в мире? Тогда вам надо знать что с помощью нашего сайта.

 

Серия сообщений «Букеты из конфет«:
Часть 1 — Мастер-класс"Орхидеи" .
Часть 2 — Роза из гофр. бумаги. МК в картинках

Часть 46 — Букет вкусных тюльпанов.Букеты из конфет.
Часть 47 — Букет из мармелада.
Часть 48 — Тюльпаны из ткани к 8 марта

Добавить комментарий