Как начать раскручивать свой блог.

4170780_a_402f767b (193x211, 17Kb)Привет всем! И продолжаем наш разговор о том,как же продвинуть наш блог.Будь то дневник на ли.ру, на другом сервисе или автономный блог. Не думайте, что это задача непростая,моему новому блогу по бисероплетению  чуть больше месяца а уже более 100 посетителей ежедневно.  Завидно?) Не стоит..Это ежедневный труд. Нюансов, конечно много,но если говорить кратко,то это соцсети и тематические сообщества. Вот вам первое правило:

Быстро и хорошо продвинуть сайт ( получить посетителей) вам помогут социальные сети( фейсбук,вконтакте,твиттер и даже одноклассники) и тематические сообщества. Рассказ про соцсети я оставлю на потом( уж очень много полезной информации хочется вам рассказать) , а вот про тематические сообщества давайте поговорим сегодня. 

Итак,что такое тематические сообщества? Все очень просто,это сообщества ( желательно популярные),которые соответствуют тематике вашего сайта или блога. Например, сообщество для хендмейдеров на ли.ру

Ищите подобные сообщества ,которые подходят вам и публикуйте там свои статьи с ссылкой на дневник,блог,сайт. Вы получите своих первых посетителей. Иногда это бесплатно,но когда сообщество очень популярное,публикации (гарантированные публикации вашей статьи) платные и очень платные)))Но такая публикация может привести до 500-600 посетителей на ваш сайт. А можно пиарить и бесплатно.  Например, опубликовав свой мастер-класс на сайте самоделкино я получила около 100 посетителей своей страницы совершенно бесплатно.Чего и вам желаю! Пишите в комментариях чего еще вам рассказать.Это поможет мне эффективнее составлять для вас статьи.

 теперь прошу к столу!

 

Серия сообщений «Создаем и раскручиваем сайт!«:

Ах кружите,меня кружите!!!! (из м/ф Дюймовочка)

Часть 1 — Как сделать свой сайт самому и бесплатно.
Часть 2 — Полезная ссылка для Web мастеров

Часть 29 — Как зарабатывать на дневнике на ли.ру.шаг 2
Часть 30 — Магия бисера — все волшебство бисера на одном сайте.
Часть 31 — Как начать раскручивать свой блог.
Часть 32 — Как раскручивать свой блог через Вконтакте.
Часть 33 — А что вы сегодня сделали чтобы заработать 1000 $ /мес.?

Часть 40 — Бесплатные программы для компьютера.
Часть 41 — Хостинг в Украине.
Часть 42 — Совершенствуем развитие бизнеса! Раскрутка видео.

2 thoughts on “Как начать раскручивать свой блог.

  1. С помощью социальной сети «в контакте» в конце января добился до 500-600 посетителей в день. Но увы, радость была недолгой. Мою страницу там стали регулярно банить и блокировать. Так что не так и просто все.

  2. Никто и не говорил,что просто. Вы лучше расскажите с чего это вас стали регулярно банить и блокировать? Может потому что вы регулярно спамили?

Добавить комментарий