Куда необходимо зарегистрировать блог!раскручиваем сайт.

Эти ссылки очень полезны для любого блогера,

который хочет ,чтобы его блог был узнаваем,популярен и приходили новые люди из поисковиков.

Может быть многим новичкам будет и страшно..столько ссылок и везде нужно зарегистрировать свой блог..ужас!!! нет..все это очень просто,легко и занимает максимум час. 

В большинстве каталогов от блогов требуется только ввести канал RSS. Сразу возникает закономерный вопрос,а где взять адрес своего RSS потока. Нет ничего легче. когда вы заходитев свой дневник,у вас под эпиграфом и перед постом есть строка с нумерацией страниц и значком RSS. 

где находится rss/4170780__1_ (700x124, 55Kb)

 

нажимаем на это значок и попадем в свой поток Rss и соответственно в браузерной строке копируем адрес. Все теперь главное зайти на эти сайты и зарегистрировать свой канал. Благодаря этому ваш сайт будет "видимее" для поисковиков и их пользователей,а значит для ваших будущих читателей и почитателей)))

Каталоги  представлены по своей значимости. То есть чем ближе к верху списка — тем значимее каталог.

Все ресурсы из списка русскоязычные,кроме очень значимого Фидберна, но там все интуитивно понятно,если нет,пользуйтесь переводчиком.(например в браузере Google Chrome автоматически всплывает сервис переводчика)))

Также хочу предупредить,что не нужно размещать в каталогах пустые блоги. Их однозначно не примут,а когда вы заполните блог и захотите повторить регистрацию- могут проигнорировать.

  •  (единственный англоязычный ресурс в списке, но зато какой)
  •  (не совсем каталог, но эффективность в плане трафика хороша)
  •  (просят беклинк, но каталог тематический и отбирается вручную)
  •  (рейтинг блогов, для регитсрации достаточно ввести адрес вашего RSS в FeedBurner’e)
  •  (добавление через контактную форму, только для блогов СЕО тематики)
  •  (отличный рейтинг, основанный на кол-ве читателей по фидбернеру)
  •  (для регистрация блога и его фида необходимо заплатить 5 долларов)
  • u
  • u
  •  
  •  (тоже просят зарегистрироваться прежде, чем добавить RSS фид)
  •  (каталог блогов, просят обратную ссылку)

 

Сервисы закладок.

Сюда можно добавить закладки некоторых самых интересных страниц вашего блога. И тогда поисковые роботы быстрее их проиндексируют и будут вас любить) Но не переборщите,слишком много закладок на один блог не ставьте воспримут как спам. Закладки -это кстати и ответ как сохранить закладки после переустановки Виндовс. Храните их в инете и тогда ваши закладки всегда будут с вами!

 

 

Все закладочки для вас проверила и нашла 

Серия сообщений «Создаем и раскручиваем сайт!«:

Ах кружите,меня кружите!!!! (из м/ф Дюймовочка)

Часть 1 — Как сделать свой сайт самому и бесплатно.
Часть 2 — Полезная ссылка для Web мастеров

Часть 12 — Рейтинг хостингов
Часть 13 — Как сделать картинку с увеличением ("кликабельной")
Часть 14 — Куда необходимо зарегистрировать блог!раскручиваем сайт.
Часть 15 — А есть ли у вас свой сайт?
Часть 16 — Где удобный хостинг в Украине?

Часть 40 — Бесплатные программы для компьютера.
Часть 41 — Хостинг в Украине.
Часть 42 — Совершенствуем развитие бизнеса! Раскрутка видео.

22 thoughts on “Куда необходимо зарегистрировать блог!раскручиваем сайт.

  1. Спасибо за урок. Но я например должна везде зарегистрировать свой блог или можно только в одном — например Яндекс. И что это распространение блога даст мне — заработок в интернете? Вы извините что я спрашиваю. Урок очень ясно написан я почти все поняла.Но я еще чайник и многое мне не понятно…

  2. Спасибо, мне пригодилось, уже опробовала в яндексе.

  3. Ничего,спрашивайте,буду отвечать..Можно зарегистрировать блог и только в яндексе..но..лучше зарегить его везде,по крайней мере по этому списку))) Меня допустим яндекс не хочет видеть..я буду его добивать окольными путями))) Вот для этого и нужны регистрации в других каталогах..Напрямую это не влияет на заработок..это влияет на вашу «видимость» для поисковиков,чем лучше они вас видят,тем лучше вас индексирует- тем больше к вам приходит людей — тем больше вас цитируют,тем больше у вас рейтинг-тем больше вы зарабатываете)))Примерно так,но бывает что цепочка и короче)))

  4. Сложное дело ,для меня !Где я только не регистрировалась ,и уже половину потеряла !Себя не найду !

  5. Спасибо за урок! Очень нужный и полезный!!!

  6. Ну,до чего же Вы умница!Столько полезностей!Спасибо!

  7. К этому нужно относиться проще..ничего страшного..я тоже сначала писала,где какой пароль,логин,а потом плюнула.то что нужно пользуюсь,что не нужно-забыла,здесь регистрация в плане регистрации своего RSS потока,поддерживать потом связь не нужно..

  8. Это вы меня вдохновляете))) Мои любимые читатели)) А вообще вчера попала на бесплатный вебинар в сети..много полезной информации услышала,вот и начала активней шевелиться..хотя большинство информации для меня было китайской грамотой))) Так что всегда есть к чему стремиться!!!

  9. Спасибо за очередной,полезный совет!

  10. Страдостея! Добрый день! Не нашла, где же RSS?Есть подписка.Помогите пожалуйста разобраться.

  11. У вас блог на ли.ру? Тогда адрес Rss появится когда нажмете на значок,который я указала.

  12. Пожалуйста,рада,что он вам полезен)

  13. Спасибо! Есть для меня новая информация!

  14. скажите пожалуйста, можно ли нормально зарабатывать на Лиру? Или это возможно лишь на автономном блоге? С уважением чайник.

  15. Ещё хотелось бы сказать большое спасибо за отличный материал и за доброе отношение к читателям. Я два года являюсь читателем Лиру, теперь решила завести свой дневник. Очень интересно, пока записей в дневнике нет, тренируюсь пока в черновике. Пожелайте мне удачи! Всем больших успехов! Иринка.

  16. Ирина зарабатывать на Лиру можно. Нормально или нет — судите сами) Но где около 100 долларов. Больше вряд ли получиться. На автономном блоге можно зарабатывать практически без ограничений. Но лиру является отличной площадкой для продвижения своих автономных ресурсов.Так что в любом случае стоит уделить внимание дневнику на лиру. А впрочем скоро объявлю о тренинге — там раскрою много вопросов и ответов по лиру и автономному сайту.

  17. Ирин,спасибо еще раз. Мне очень,очень приятно. И лиру я люблю. Не тренируйтесь — пишите, публикуйте! Так быстрее опыта наберетесь и будете щелкать посты как орешки) Удачи Вам!

  18. Спасибо за ответ! Буду у вас пастись, как коровка на лугу! Успехов Вам!

  19. Ирин,я всегда стараюсь помочь чем могу) Буду рада вас видеть)

Добавить комментарий