Защищаем волосы от солнца

Каждая женщина защищает свою кожу от ультрафиолета, но о том, что волосы так же нуждаются в защите, знают не все. Под воздействием прямых лучей, жаркого ветра и песка, волоски становятся ломкими и ослабленными, меняют свой цвет и теряют блеск. Специалисты подготовили уникальную пятиступенчатую программу защиты для волос в летнее время. Комплекс включает в себя подготовку, увлажнение, установка защиты, восстановление и слияние с природой.

Начинаем уход за волосами

Подготовка: на вымытые волосы нанесите средство, содержащее защитные фильтры и масла. Это – молочко, спрей или бальзам, производители предлагают большой ассортимент данной продукции. Интенсивная терапия восстановит структуру волос и подготовит их к активному воздействию солнца. Увлажняют волосы специальным средством на основе оливкового, арганового, миндального масла или масла авокадо. Средство препятствует испарению влаги с поверхности волос, препятствует разрушению белков.

Читайте также: Выбираем женское нижнее бельё в интернет-магазине

Маслом обрабатывают влажные волосы, перед тем как отправится на пляж.

Морская вода губительно воздействует на волосяной покров, поэтому приобретите защитный гель, с витаминами группы В5. Гель защитит волосы даже прикрытые купальной шапкой. Средство легко смыть обычным шампунем.

Маска для волос

Маска для волос — хороший помощник, эффективно защищающий волосы. Вместо кондиционера маску наносят на голову, уделяя внимание концам волос. После двух – трех минут маску смывают.

Читайте также: Для чего нужна вилочковая железа

Восстанавливающие маски особенно хороши жарким летом.

Слияние с природой – это использование особенного шампуня, содержащего природные питательные вещества, обеспечивающие шелковистость и блеск волос. Шампунь питает волосы, нейтрализуя эффект сухости. Шампунь с питательным маслом и антиоксидантами очищает волосы от частичек, сформированных под влиянием прямых солнечных лучей.

Добавить комментарий