Техника брондирования волос

Многие женщины с тонкими непышными волосами предпочитают именно брондирование волос: до и после этой процедуры локоны кардинально отличаются – они кажутся более объемными и густыми.

Брондирование волос: техника

Для создания многоступенчатого окрашивания и получения красивых естественных цветов  создают основу – как правило, светло-коричневый или темно-русый цвет. Более темные волосы осветляют, а слишком светлые затемняют, чтобы добиться натурального русого или светло-каштанового оттенка. Далее подбирают нужные оттенки, чтобы светлый гармонировал с темным. Чтобы добиться естественности и гармонии, не допускают разброса в оттенках более 2-3 тонов, осветлять можно как отдельные пряди по всей голове, около лица, так и только их кончики.

Читайте также: Что такое брондирование волос?

Начинают процедуру окрашивания с мелирования двумя цветами: от корней отступают пару сантиметров. Пряди, которые подвергают окрашиванию, должны быть достаточно тонкими. Не обязательно соблюдать точность и симметрию, небольшая хаотичность добавляет естественности. Чтобы цвет был более выразительным и естественным, прокрашивают не всю прядь, а лишь ее часть, на оставшиеся несколько сантиметров наносят самую светлую краску из выбранных. Закончив мелирование, пряди прокрашивают более темным цветом, также не соблюдая точной последовательности и порядка, как бы рисуя по волосам.

Сделать локоны более гладкими и блестящими после брондирования можно, проведя их ламинирование. В домашних условиях эту процедуру осуществляют с использованием желатина. Конечно, чтобы волосы выглядели красиво после такого окрашивания, желательно, чтобы изначально они были здоровыми и ухоженными, без посеченных кончиков и неиспорченные окрашиванием и укладками. Поскольку брондирование волос и техника его выполнения – это довольно сложная процедура, наиболее качественного результата можно добиться, если его делает хороший мастер или человек, имеющий опыт в этой сфере.

Добавить комментарий