Что такое брондирование волос?

Одна из современных модных тенденций, захватившая и звезд, и обычных женщин – брондирование волос.  В чем суть этого способа окрашивания, какое влияние на волосы оказывает брондирование, а какова техника выполнения брондирования волос .

 Что такое брондирование волос: основные принципы

По способу выполнения и результату брондирование волос похоже на знакомое всем мелирование. Оно позволяет сделать темные локоны естественно светлыми. При этом брондирование обладает рядом преимуществ по сравнению с мелированием: — оно мягче и менее агрессивно воздействует на локоны; — при таком окрашивании переход от темных к светлым прядям не такой резкий, он более завуалирован и смотрится нежнее и естественнее. Женщины, которые не решаются кардинально изменить цвет, могут попробовать брондирование волос.

Читайте также: Лучшие авто в вашу страну

Брондирование волос имеет несколько разновидностей. Одна из них – эффект выгоревших волос – переход от темных корней к светлым кончикам. Еще одна вариация – наоборот переход блонда в темно-русый, каштановый или шоколадный. По сути, для брондирования используют 2 основных цвета – коричневый и светлый, золотистый. Очень важно правильно определиться с цветами, так как они должны хорошо сочетаться, иначе будет создаваться эффект неухоженных грязных волос.

Брондирование волос: какие отзывы?

Брондирование волос больше, чем обычное окрашивание или мелирование, подходит брюнеткам или темным шатенкам, мечтающим о светлых волосах. Такой метод окрашивания позволяет длительное время не подкрашивать корни, так как переход от естественного оттенка к крашеному не так заметен.

Замечено, метод брондирования подходит практически любым по длине и структуре волосам.

Очень эффектно смотрится брондирование волос на прямых и чуть волнистых прядях, а на кудрявых – менее выигрышно, так как переливы и игра света на них не видны.

Добавить комментарий