Сосиски: варить или не варитьСпецпроект

В прoeктe «Ты да я этo съeли» были рaзoбрaны ужe мнoгиe вaжныe вoпрoсы, кoтoрыe пoмoгaют пoтрeбитeлю выбирaть кoлбaсныe издeлия, oпирaясь нa сoбствeнныe знaния, бeзoвсякиx мифoв.

Тaк, наша сестра выяснили, чтo тaкoe ММO, стoит ли нaстoрaживaться в oтнoшeниe E-дoбaвoк и нaскoлькo вaжнo, пo ТУ река ГOСТу пригoтoвлeн прoдукт.

Всe эти вoпрoсы были связaны с выбoрoм прoдуктa. Нo вoт сoсиски куплeны, принeсeны дoмoй и чтo вам дeлaeтe, пeрeд тем, как подать их к столу? Должно (статься), станете варить, ведь именно так делает квалифицированная.   

Полуфабрикат или готовый продукт?

«Пальцы перед употреблением обязательно нужно сварить» — опять один миф, который тянется со времен Советского Союза. Помните, во вкусе мы все дружно промывали макароны? А после узнали, что этого делать не нужно, да что вы и познакомились с пастой твердых сортов, не слипающейся там варки. А с сосисками — так же?

Сами вдоль себе сосиски это уже готовый следствие, который не требует термической обработки. Однако так как привычнее и приятнее есть теплую еду,   пальцы можно прогреть. И вот тут уловите ключевое неравенство между «сварить» и «прогреть».

Как правильно прогреть пальцы

Продукт погрузите в подсоленный кипяток (2 л воды и 30 г соли нате каждый килограмм сосисок), убавьте огонь и с вашего позволения им прогреться. Охлаждённые прогревайте 3–5 минут держи среднем огне, замороженные — 5–8 минут. Главное, затем) чтоб(ы) время нахождения сосисок в теплой воде невыгодный   превышало20-ти минут. Нагревайте не раньше 85°.

Чистить продукт до или после прогрева — сие зависит от оболочки. Изделия в натуральной оболочке маловыгодный нужно чистить, она съедобна и вы можете приставки не- снимать ее вовсе. Чтобы оболочкане лопнула возле прогревании, несколько раз проткните ее вилкой. А пленочную упаковку легче снять перед термической обработкой. Или варите в плёнке, а позднее обдайте холодной водой и снимите её.

Же обязательное ли это условие — прогрев? Да мы с тобой попросили ответить на этот вопрос технологов ТМ Бащинский, изделие которой производится на ЧАО «Украинский бэкон», крупном мясоперерабатывающем заводе с более чем 20-летней историей.

  • Производителям провиантский продукции стоит учитывать, что современный из (людей живет в быстром ритме. Готовка не должна отделять много времени и наша задача — сделать выработка максимально готовым к употреблению. Именно поэтому в линейке продукции ТМ Бащинский   — пальцы, которые уже сварены, очищены от оболочки и охлаждены.   Хотите — ешьте их с первог, хотите — прогрейте, сделайте основой вкусных блюд.   У такого продукта сверху упаковке написано «без оболочки и готовые к употреблению».

 

Доверяя, прогреваем, приставки не- доверяя — варим?

Мы решили спросить у киевлян, не хуже кого они предпочитают есть сосиски.

«Когда покупаю пальцы на базаре, то обязательно из порядком провариваю, перестраховываюсь. Магазинные же только капелька подержу в кипятке — и подаю семейству», — поделилась с нами 54-летняя хозяйка Татьяна Бойко.

А монтажник пластиковых окон Игорюша Волохно рассказал, что частенько ест их холодными, в упор из упаковки: «Если времени нет, беру пальцы той фирмы, которой доверяю и ем с булкой вприкуску не то — не то добавляю овощей, кетчуп и делаю такой себя холодный хот-дог».  

Похожими были и ответы остальных опрашиваемых: большая) часть подчеркнули, что продукт, в котором сомневаются, стараются проварить тож прожарить подольше.

И они имеют на сие все основания — поняли мы, когда познакомились с отчетами некоторых исследовательских компаний об украинском рынке колбасной продукции.

2/3 производителей — отечественные, внутри них есть крупные предприятия, средние и мелкие. 50% общего объема их производства требуется на вареную группу продуктов (сосиски и сардельки). И почти не треть этой продукции — сомнительного качества, т.   е. произведена теневыми фирмами. Не хуже кого правило, сбывают свою продукцию они нате стихийных рынках и своим существованием, конечно, портят репутацию остальных производителей.

Точно по-житейски советовать подольше поварить или каким-либо другим образом термически отбутузить продукт от такого поставщика было бы некорректно. Отдавайте предпочитание известным производителям и готовьте, ориентируясь на неординарный вкус и возможности продукта.

 
 

А, впрочем, не варкой единой — пальцы могут стать ингредиентом многих блюд: с яичницы до домашнего супа. Их не грех жарить, запекать в тесте, добавлять в салаты, пасту alias делать основой закусочных пирогов, это мультифункциональный и удобный ингредиент.

За предоставленную информацию и консультации профильных специалистов подле подготовке материала благодарим ТМ Бащинский, партнера проекта «Автор этих строк это съели».

 
 

Добавить комментарий