Создаем красивые серьги из бисера своими руками

Ультрамодным аксессуаром в нынешним летом стали сережки в виде подвесок с длинными кистями от известного дизайнера Oscar de la Renta. Если украшения от известного кутюрье вам не по карману, можно исполнить подобные серьги из бисера своими руками. Выполнив украшения с использованием качественного бисера и дополнив красивым кристаллом, вы получите серьги не хуже оригинала.

Создаем красивые серьги из бисера своими руками
Создаем красивые серьги из бисера своими руками

Модель от известного дизайнера самостоятельно

Создать серьги из бисера своими руками можно, используя мастер класс с пошаговой инструкцией. Для работы вам потребуется:
— бисер и кристалл;
— клипса;
— иголка;
— мононить или леска.
Подобные сережки создать очень легко. Формируем шарик, сначала нанизываем 4 бисерины, соединяем в кольцо, к каждой прибавляем по 2, т.е. во втором ряду число удваивается, в 3-ем ряду, делаем прибавки через одну, затем через две, делаем еще 2 ряда без прибавок, затем делаем убавления. От шарика отходят нити из бисера.

Клипсу можно прикрепить с помощью силиконового клея или с помощью нити и иголки, если в клипсе есть отверстие. Сережки также можно декорировать плоским кристаллом.

 

Оригинальные этнические модели в стиле украшений индейцев

В интернете вы найдете немало МК, чтобы создать серьги из бисера своими руками со схемами. Особой популярностью пользуются этнические модели. Для их плетения вам понадобится бисер трех разных цветов, ярких и красиво сочетающихся между собой, например, фиолетовый, малиновый и желтый (или оранжевый).

 


Сережки имеют плоскую форму. Последовательно набираем 3 ряда из 2 бисерин, 1 ряд из 3, далее 1 ряд из 4,5,6,7,8 и 3 ряда из 9 фиолетовых бисерин. По краям набираем цепочки из 3 фиолетовых, 1 малиновой, 1 ф., 1 м., 1 ф., 1 м., 1 ф., 5 м., 1 желтая, 1 м., 1 ж., 1 м., 1 ж., 1 м., 8 ж, иголку продеваем в четвертую от конца, образуя ромбик. В следующих от края подвесках добавляем каждый раз 3 первые фиолетовые бисерины, таким образом цепочка получается длиннее, а рисунок смещается ниже.

Добавить комментарий