Фенечки из бисера и схемы – любимое хобби у детей и взрослых

Почти у каждого из нас есть любимое занятие на досуге. Свободное от основной работы или учебы время, мы посвящаем своему хобби. С нетерпением ждем свободное время, чтобы увлеченно заняться творчеством. Кто-то рисует, другие занимаются вышиванием. Многие, в основном мальчишки и мужчины, с упоением выпиливают, выжигают, занимаются резьбой по дереву. В особом ряду этих занятий располагается бисероплетение.

Фенечки из бисера и схемы – любимое хобби у детей и взрослых
Фенечки из бисера и схемы – любимое хобби у детей и взрослых

Поделки из бисера

Чтобы заняться бисероплетением надо подготовить рабочее место с хорошим освещением, удобным креслом, так как занятие это требует усидчивости и терпения. Фенечки из бисера схемы — такое пособие понадобится каждому начинающему мастеру. Пошагово, от простейших к более сложным приемам, будете осваивать это интересное ремесло. Для плетения бисером понадобятся: непосредственно бисер, специальная проволока и большое желание творить.

Из бисера можно сотворить брелоки, браслеты, замечательные цветы, подсолнухи, коврики – подставки и много других замечательно красивых и нужных вещей.

Их можно будет подарить родным, друзьям на день рождения или на другой праздник. Для наглядности, при обучении и в процессе творчества, существуют пособия, фенечки из бисера схемы плетения с рисунками. В таких пособиях приводятся рисунки всевозможных поделок, а также способы и приемы их изготовления.

Схема плетения
Схема плетения

Литература по теме

В интернете можно найти множество статей по данной теме с подробными описаниями и схемами, с фотографиями готовых изделий. Еще можно рекомендовать неплохие книги: Ращупкина Света Юрьевна «Цветы и деревья из бисера», Щилкова Елена Александровна «Волшебный бисер», Базулина Людмила Викторовна «Бисер». В этих книгах авторы увлеченно и со знанием предмета раскрывают все секреты мастерства. Эти книги можно приобрести в интернете, сайт называется «Озон», или в книжных магазинах вашего города

Добавить комментарий