Способы окрашивания яиц для Пасхи.

Мир совершенствуется, искатели и первопроходцы рассказывают нам о новых видах творчества. Узнаем, какие новые способы окрашивания яиц к Пасхе существуют и освежим в памяти уже известные.

Добиться при окрашивании натурального зелёного цвета можно с помощью отвара чая мате. Для этого заварите  50 гр. чая в одном литре воды, доведите жидкость до кипения и оставьте в ней сваренные вкрутую яйца на один час. 

Всем известная и легкодоступная приправа карри поможет придать скорлупе насыщенный жёлтый  цвет.

Красивый, естественный песочный оттенок достигается с помощью кофе. Выдержите яйца в кофейном напитке, сваренном из молотых кофейных зёрен из расчёта 50 гр. на литр воды.

С помощью церковной свечи можно написать слово на каждом яйце или же одну букву, а потом, на блюде или в корзинке слово выложить полностью. Писать нужно на неокрашенном яйце. Во время окрашивания в растворе воск останется прежнего цвета. Учитывайте, что для этого способа основной краситель должен быть темнее или попросту во много раз ярче цвета скорлупы, чтобы буквы были лучше видны на контрастном фоне.

С помощью кружева можно придать совершенно оригинальный окрас. Для этого плотно оберните яйца полоской кружева или кружевной тесьмой, скоро окуните в краситель, высушите и снимите кружево с яйца.

Есть ещё много способов, посмотрим на результаты.

Окрашивание с применением потали или обычной тонкой фольги

С помощью листа растения и капронового лоскута.

    

С помощью банковской резинки для денег.

Яйца, варёные в цветных шёлковых лоскутах и смазанные после высыхания  растительным маслом для блеска.

Ищите свой способ или используйте понравившийся из существующих!

С Божьей помощью мы претворяем мечты в жизнь, но без помощи окружающих нас людей не обойтись совсем. Если вы строите дом своей мечты, то наверняка нуждаетесь в услугах спецтехники и грузового транспорта, чтобы доставить на место щебень или песок. Полный перечень услуг и ответы на вопросы, касающиеся квалифицированной технической помощи вы получите в  Для вас все виды спецтехники, строительного оборудования, а также услуги пассажирских и грузовых перевозок.

 

 

 

 

 

Серия сообщений «Пасха«:
Часть 1 — Готовим яйца к Пасхе.Уникальные работы мастеров.
Часть 2 — Кулич для ленивых без замеса

Часть 14 — Фейерверк. Пасхальная закуска из фаршированных яиц
Часть 15 — Вытынанки на Пасху
Часть 16 — Способы окрашивания яиц для Пасхи.

One thought on “Способы окрашивания яиц для Пасхи.

Добавить комментарий