Посетите солнечную Шри-Ланку

Посетите солнечную Шри-Ланку

Географическое расположение острова Шри-Ланка

Как известно, находится в Южной Азии. Его омывают воды Бенгальского залива и Индийского океана. Большая часть территории государства низинная, но в его центре находятся горы. Шри Пада, или Пик Адама, – высочайшая гора на острове. Субэкваториальный муссонный – с октября до марта дует северо-восточный муссон, с июня и до октября – муссон юго-западный. Путешественники знают, что определяется теплым и влажным климатом. Температура воздуха в среднем в году составляет 27 С На побережье комфортно. Разница самой высокой и самой низкой температур всего 5 С. Однако, бывает и , который приносит юго-западный муссон. Осадки выпадают в ночное время. Для острова характерно явление зенитальных дождей, когда начинаются кратковременные ливни после полудня.

Тем туристам, которые запланировали незабываемую поездку на сказочный остров, обязательно понадобится , при помощи которой можно легко сориентироваться на незнакомом месте, грамотно распланировать время тура, решить, какие места нужно посетить. Тем, кто впервые находится в этой стране, советуем разузнать больше об ее обычаях и традициях, о населении, природе и климате. Пригодятся и , ведь учитывая опыт других людей, вы сможете избежать ошибок и оплошностей, удачно распланируете свой отдых и получите море незабываемых впечатлений.

Летим на Шри-Ланку

Перед началом планирования одного из самых лучших приключений в жизни, советуем учесть, что вам понадобится , оформлением которой лучше не заниматься самостоятельно. Найдите человека, который хорошо разбирается в таких делах, или наймите юриста. Важно также разузнать, какие в момент вашего прибытия смогут предоставить свои услуги. Лучше заблаговременно забронировать места, чтобы потом не было неловких ситуаций. Один из самых распространенных вопросов среди туристов, как ни странно, – Спешим ответить для интересующихся. Регулярных прямых рейсов из России нет. Зимой из Москвы и Санкт-Петербурга летают самолеты в Коломбо. Это удовольствие длится около 9 часов.

Советуем также заранее узнать, где находится , сюда вы сможете заказать такси, которое довезет до места вашего временного проживания. Учтите, что время на острове опережает Москву на полтора часа. Да, для многих это незначительная цифра, но часы точно перевести стоит. На сегодня перехода на летнее нет.

Планируем путешествие

Еще до момента приобретения билетов, решите какие вас больше всего интересуют. У каждого из них свои плюсы и минусы, каждый славится особенностями кухни, украшениями и одеждой, народными традициями. Ваш маршрут должен быть продуманным, а не хаотичным. Организовывают туристические фирмы, с которыми вы сотрудничаете. Можете нанять гида. Но интереснее всего будет путешествовать вместе с местным жителем. Вы узнаете много интересных фактов о жизни страны, ее культуре, истории.

Все знают, что – это место, где солнце самое теплое и ласковое. Здесь отдыхающие забывают о своих проблемах и заботах, они просто наслаждаются раем на земле. Учтите, что – это удовольствие не из дешевых.

Оформляем документы для поездки

Перед тем, как приобретать билеты, обязательно разберитесь с юридической стороной дела. Для начала стоит посетить сайт , вас проинформируют о том, какие документы нужно собирать для оформления визы. Своевременное обращение в посольство поможет вам правильно организовать свой отдых. Юридические мелочи не смогут испортить ваши планы. Советуем сразу же узнать, где находится , так вы сможете защитить свои права, обезопасить родных от нарушения их свобод. Но это только мера предосторожности. Жители этой страны очень миролюбивые и всегда рады гостям. Просто не стоит забывать о том, что вы являетесь гражданином не этого государства, поэтому ваши права и обязательства будут несколько иными.

Поверьте, удивят вас своей сказочной природой. Ощущение того, что вы находитесь на краю света и никакие проблемы не могут сюда добраться, не будет покидать на протяжении всего путешествия. Пляж и море будто создают атмосферу непоколебимой идиллии. Прибыв в эту замечательную страну, посетите , среди которых стоит назвать памятники архитектуры, древние города, вы увидите старинные монастыри и дворцы королей. Роскошные сады поразят вас своим изобилием. Живопись и скульптура острова не оставят вас равнодушными. Те, кто увлекается историей, смогут увидеть остатки древних цивилизаций и удостовериться, что они многого достигли в плане развития культуры, экономики, поразят их технологические достижения. Памятники острова охраняются ЮНЕСКО как достояние мировой культуры с 1978 года. Это Анурадхапуру – первая столица древнего государства, Полоннаруву – главный город периода Средневековья, Канди – город последнего правительства сингальского государства.

Памятные сувениры с острова-сказки

Осуществив прекрасное путешествие, привезите с собой , поверьте, вам будет, что показать близким. Конечно, не обойдется и без подарков для родных. Для этого организуйте , приобретите уникальные украшения и одежду из высококачественных материалов. Отличными сувенирами станут статуэтки, изображающие древние цивилизации, а также пакетики с чаем. Для того, чтобы вы смогли сделать покупки на острове, напоминаем, что , или же официальная ее денежная единица, – это рупия. Вывозить ее из страны запрещено. За один доллар вы можете получить сто девять рупий. Обмен валют рекомендовано осуществлять в Коломбо. Обязательно привезите , это будет вам памятью на всю жизнь.

Посетите этот сказочный остров, и вы не пожалеете!

Серия сообщений «Путешествия по всему миру«:
Часть 1 — Остров Бали, Индонезия.
Часть 2 — Популярные разговорники

Часть 17 — Как выбрать гида по Швейцарии?
Часть 18 — Нетронутая земля.Антарктида.
Часть 19 — Посетите солнечную Шри-Ланку
Часть 20 — Краткий обзор про русских гидов во Франции.
Часть 21 — Италия без гида?

Часть 32 — Пражский фестиваль «Струны осени»
Часть 33 — Чем руководствоваться при покупке яхты
Часть 34 — Жемчужина Прикарпатья

Добавить комментарий