Нетронутая земля.Антарктида.

Нетронутая земля

– последний рубеж на Земле. Расположена она в районе Южного полюса, здесь трудно найти какие-либо признаки человеческой популяции, а тем более следы какого-либо правительства. По существу, пингвины, тюлени и лед – это все, что представляет собой этот материк. Вы не можете себе представить, сколь захватывающи бесконечные потоки льда, пока не увидите их своими глазами. Антарктида имеет драматический пейзаж, что отличает ее от любой другой местности. Вы ощутите холод всем своим телом, когда увидите, как гигантский кусок льда отрывается от шельфового ледника и врезается в море. Вы получите острые ощущения, когда, отправившись в , будете уклоняться от айсбергов, по сравнению с которыми ваш корабль – лишь карлик.

Что рассказать тем, кто выбирает ? Тут много льда. Так много, насколько хватает глаз! Вокруг только ледники. Некоторые из них синие, некоторые белее белого, такой чистый цвет вы вряд ли могли когда-то себе представить. Все вокруг вашего корабля – плавающий лед, некоторые айсберги размером с гору. Тюлени и греются на солнышке на огромных кусках льда.

Это пустыня, практически нетронутая человеком. Когда вы видите случайные хижины, или другое судно, это выглядит странно на фоне огромной пустыни. Впрочем, Антарктида тоже исчезает. Глобальное потепление сокращает шапку антарктического льда. И как это ни печально, вы можете видеть собственными глазами, как это происходит.

Как добраться и цена вопроса

Рассмотрим стоимость. Это будет довольно дорого. Лишь около 35 тысяч человек посещают Антарктиду каждый год, и 5000 из них – ученые. Единственный способ для туристов, желающих добраться до Антарктиды, – круизное судно, и это не будет обычный круиз. Прежде всего, необходимо доплыть до Южной Америки, Южной Африки, Австралии или Новой Зеландии, чтобы занять место на борту специально оборудованных кораблей, которые защитят вас во время долгого путешествия в Антарктиду и обратно. Лишь около 25 кораблей способны совершить подобную поездку. Здесь просто не хватает здоровой конкуренции для снижения цен. Однако путешествие того стоит. Вы наверняка наблюдали за таким потрясающим зрелищем, как , однако реальность в тысячи раз невероятней!

На какое время планировать путешествие?

Запланируйте поездку на лето Антарктики. То есть на тот период, когда в северном полушарии зима. , как правило, совершаются с ноября по март. В это время устанавливается относительно хорошая. В любое другое время года тут слишком много льда. Хорошая новость для туристов это то, что в это время года темнота наступает лишь на несколько часов за всю ночь. Будьте готовы потратить на путешествие 2-3 недели. В ином случае вы большую часть своего времени потратите на дорогу туда и обратно, и просто не успеете насладиться пребыванием в Антарктиде. Но знайте, подарит вам на долгую-долгую память. Уделив этому приключению как можно больше времени, вы сможете испытать неподдельные эмоции.

Цель путешествия

Решите, какой вид путешествия вы хотите получить. Что для вас важнее: комфорт или приключение? Есть большие суда из крупных круизных линий, которые плавают в Антарктиду. Как правило, они включают в свой маршрут еще несколько других портов южного полушария. Вы насладитесь всеми удобствами, которые только можно ожидать от роскошного круиза на этих судах, включая лечебные процедуры, рестораны, развлечения и спа. Однако крупные суда не разрешают высадку пассажиров в Антарктиде. Международная ассоциация антарктических туристических операторов ограничивает количество туристов на одной посадочной площадке до 100. Если вы действительно хотите ступить на Антарктиду, выбирайте небольшие круизные суда. Они имеют тенденцию быть переделанными из научных судов. Тут вы не встретите комфорт роскошных круизов, но посещение Антарктиды станет гораздо более интимным. Впечатления будут резко отличаться в зависимости от вашего выбора.

На случай непогоды

Не стоит забывать о том, что суров. Даже если вы едете летом, вы все равно отправляетесь в Антарктиду. В нижней части Земли холодно всегда, а очень низкая. Берите с собой самую теплую зимнюю куртку, толстые перчатки, хорошие ботинки, которые не промокнут от снега. Не забудьте также качественные темные очки, поскольку отраженный ото льда свет способен ослепить. Не помешает также языке, фотоаппарат и бинокль. Если же вы захватите и камеру, то оставит вам на память просто потрясающие. Да и сувенирных магазинов тут вы не отыщите. Ваши главные сувениры – это впечатляющие снимки и воспоминая.

Серия сообщений «Путешествия по всему миру«:
Часть 1 — Остров Бали, Индонезия.
Часть 2 — Популярные разговорники

Часть 16 — Калининград-самый западный центр Российской Федерации.
Часть 17 — Как выбрать гида по Швейцарии?
Часть 18 — Нетронутая земля.Антарктида.
Часть 19 — Посетите солнечную Шри-Ланку
Часть 20 — Краткий обзор про русских гидов во Франции.

Часть 32 — Пражский фестиваль «Струны осени»
Часть 33 — Чем руководствоваться при покупке яхты
Часть 34 — Жемчужина Прикарпатья

Добавить комментарий