шкатулка из бисера 2

Цитата сообщения

шкатулка из бисера 

Шкатулка

Что получится

 
Сразу предупреждаю, что для действительно хорошего масстер-класса у меня не хватает фотографии. Недостающее постаралась нарисовать. Надеюсь будет более-менее понятно.
Начнем.
1) Понадобится 4 кольца, 3 для самой шкатулки и 1 для крышки. (кольца в принципи можно сделать из проволоки,но готовое будет понадежнее). У меня диаметр около 7 см.

2) Все кольца оплетаются квадратным жгутом. При этом важно следить, чтобы жгуты были с точно одинаковые, иначе толком не получится. Ну. Отличия разве что в расцветке. Ниже показано как сделать жгут конкретно для данного случая( по себе знаю, что далеко не все знают, что такое квадратный жгут):
2.1) сначала сделать пояс в три ряда , чуть корочем чем нужно для обхвата кольца

2.2) замкнуть жгут на кольце

2.3) и потом доплести недостающий участок, чтобы полностью покрыть кольцо в результате получится это

2.4) таким образом оплетаются все кольца. Еще раз отмечаю, что важно, чтобы жгуты были точно одинаковые.
3) Теперь нужно соеденить кольца.
3.1) На рисунках показано как соеденить два кольца.

И так по всему кольцу с промежутком в три крестика

3.2) В образовавшиеся промежутки нужно прикрепить бусины (у меня кошачий глаз)

3.3) теперь к конструкции из двух коле нужно приплести третье кольцо тем же образом.
4) Теперь надо сделать дно и крашку. Тут используется извесная на сайте схема завихреней, но мне пришлось несколько расширить эту схему (исходной схемы немного не хватило)

4.1) полученные по схеме «снежинки» нужно пришить к нижнему кольцу шкатулки и крышке. Попыталась изобразить как это сделать.

5) к кольцу дна шкатулки нужно также приделать небольшие ножки ( во всяком случае у меня они есть, но их наличие не так уж существенно). Они плетутся так же как перемычки между кольцами только высотой в один «крестик»
6) И последнее, нужно закончить крышку.
6.1) сначала доплетаем еще ряд квадратного жгута (только чуть модифицированного) к кольцу крышки. Если смотреть сверху, то дополнительный ряд жгута будет выглядеть так.(зеленый это дополнительный жгут)

6.2) теперь доплетаем еще один ряд к крышке, чтобы она «одевалась» на шкатулку (тут ряд должен быть плоский, а не жгут). На схеме нарисовано, что получится, если смотреть на крышку сбоку: (голубой — это доп ряд, зеленый — то что уже есть)

Как смогла объяснила улыбка

8 thoughts on “шкатулка из бисера 2

  1. Я очень хочу сделать себе такую шкатулку, но я не совсем разобралась в схеме дна и крышки. Пожалуйста пришлите более понятное разъяснение (во сколько нитей и где именно начинать, в какую сторону продвигаться и т.д.) на мой адрес skidanov-aleksandr@rambler.ru Буду Вам очень признательна. Заранее спасибо.

  2. Я очень хочу сделать себе такую шкатулку, но я не совсем разобралась в схеме дна и крышки. Пожалуйста пришлите более понятное разъяснение (во сколько нитей и где именно начинать, в какую сторону продвигаться и т.д.) на мой адрес skidanov-aleksandr@rambler.ru Буду Вам очень признательна. Заранее спасибо.

  3. Удачи, здоровья и счастья тебе и твоим близким!

  4. Удачи, здоровья и счастья тебе и твоим близким!

Добавить комментарий