Как сделать браслет из ниток

Дабы подчеркнуть полноценную грациозность и нежность женских рук были созданы различные вариации украшений в виде браслетов. Такие безделушки способны креативно дополнить или разбавить целостный, выбранный образ. Дабы в летний зной придать вашему облику легкости, игривости и ненавязчивости часто используются созданные собственными руками незамысловатые браслеты из мулине, которые популярны названием «фенечки». Представленный вид браслетов еще называю «браслетом дружбы» по причине обмена такими украшениями в кругах американских хиппи. А вот на периферии нового столетия всем открылся бывалый под смысл браслетов из нитей. Ведь, комбинирование цветов и узоров способно восхитительно образом описать характер человека окружающему обществу.

Значение цветовых композиций

Главенствующую роль при создании нового, шедеврального украшения кисти играет выбор цветового решения. Ведь, цветовая палитра наделены индивидуальными значениями, которые способны описать внутреннее состояние.

Для определения невинности, свободы и чистоты служит белый цвет. Синие оттенки несут под смысл в виде спокойствия и мечтательности. Красная палитра оснащена безграничным арсеналом страсти и целеустремленности. Зеленная гамма доступна любителям наблюдать за гармонией природы. А оттенки желтого первой ассоциацией пристают как солнце и тепло. Дабы сделать полноценную, яркую картинку личности вам стоит углубится в выбор оттенков и скорее приступать к работе.

Как сделать браслет из ниток мулине

После того как выбраны цветовые решения, стоит определится с узором и его направлением. Если вы новичок, то стоит начать с легких вариаций плетения. Изначально, научимся вязать узел для фенечки. Возьмите и положите перед собой две связанные между собой нити мулине. Далее отделите правую нить и обмотайте левую сверху, затем проденьте в образовавшуюся петельку, затяните. Основополагающий шаг на встречу к великому мастерству положен.

Берем выбранные нити и выкладываем их перед собой. Завяжите крепки узел на расстоянии 7 сантиметров от края одной из сторон. Далее все намного проще нежели с остальными вариантами ручных браслетов, сделанных своими руками. Узел, который уже известен повторяйте слева направо до последней ниточки. Когда ваша способность достигнет предельного автоматизма, значит пришло время экспериментировать с узорами и формами, варьировать количество нитей. Фантазия, креативность и творческое мышления в симбиозе обязаны создать новейший, индивидуальный браслет под стать вам. Не исчисляемое количество вариаций и схем плетения в мире фенечек нескончаемо растет и продвигается к неподвластным вершинам. Однако, сложные схемы способны заставить вас падать духом. Не бойтесь, ведь истина такова, все сложное состоит из мельчайших, простейших и цикличных повторений.

Итоги…

Помните, что новое хобби будет способно не только увлечь, но и зажечь вашу тягу к творческим, разнообразным решениям. Не бойтесь быть собой, быть интересной и индивидуальной. Взбирайтесь, карапкайтесь, открывайтесь новому миру и приключениям. Стремитесь держаться близко к фешен традициям. Молодость — это время нескончаемого авантюризма и безудержного веселья!

Добавить комментарий