Французский френч маникюр

Французский маникюр по праву считается лучшим изобретением за всю историю ногтевой индустрии. Появившись еще в 1976 году, данный вид нейл дизайна по сей день остается популярным.

Его вид поражает простотой и изысканностью: белый кончик ногтя, который называют улыбкой, и полупрозрачное покрытие натурального оттенка на всю ногтевую пластину.

Французский френч маникюр

Секрет популярности французского маникюра

Такой успех объясняется тем, что маникюр френч имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими разновидностями нейл арта:

  1. Универсальность. Подходит к любому наряду, для ежедневного ношения и на торжественный случай.
  2. Простота исполнения. Набор необходимых средств минимален, нет надобности овладевать какими-либо особыми навыками.
  3. Применим как для натуральных, так и для наращенных ногтей.

Как сделать френч самостоятельно

Прежде всего, ногти необходимо привести в порядок — обработать кутикулу и придать форму краям ногтевой пластины, и только после этого начинать выполнять французский маникюр. Ведь неухоженные, запущенные руки будут выглядеть уродливо, чем бы ни пытались их украсить.

Читайте также: Как продлить красоту

Материалы для френча

Понадобятся два типа лака — белая эмаль для улыбки и полупрозрачная основа бледного розового или бежевого оттенка для базового покрытия. Новичкам рекомендуется использовать специальные трафареты — с ними линия разграничения между ногтем и белым кончиком будет более ровной и аккуратной. Существуют так же специальные тонкие кисточки для лака, которыми будет удобнее окрашивать линию улыбки.

Материалы для френча

Последовательность выполнения

Сначала необходимо нанести базовый тон на весь ноготь и дождаться его полного высыхания. После этого на основание отросшего кончика наклеить полоску трафарета и край ноготка покрыть белой эмалью. Чтобы ногти подольше сохраняли вид, сверху следует зафиксировать готовый маникюр закрепляющим средством. Красивый маникюр френч готов.

Виды французского маникюра

На основе классического французского маникюра создано множество производных вариантов. Они отличаются формой и расположением линии улыбки, цветом краешка и ногтевой пластины. Его украшают декором, лепкой, стразами и шиммером.

Читайте также: Уход за ногтями

Цветной френч

В данном виде нейл арта улыбка окрашивается цветным лаком любого оттенка. В некоторых случаях и ногтевая пластина вместо полупрозрачного лака покрывается насыщенным. Такой дизайн выглядит очень ярко и жизнерадостно, особенно подойдет под летний макияж. Эта разновидность нейл арта популярна среди молодежи. Но в нем частично теряется такое преимущество френча, как универсальность.
Цветной френч

Лунный маникюр

Отличается от традиционного тем, что линия улыбки рисуется у основания ногтевой пластины. Существует вариант исполнения данной разновидности нейл арта, когда белым цветом выделяют и край, и лунку ногтя. Такой тип френча обладает всеми плюсами классического, даря при этом немного разнообразия его почитательницам.

Миллениум

В этой разновидности ногтевого дизайна край ноготка покрывается блестками или блестящим лаком. Это идеальный вариант для праздничной вечеринки. Сделать его очень просто – технология точно такая же, по которой делается обычный французский маникюр френч.

Можно покрыть блестками всю ногтевую пластину, но так, чтобы край и пластина все же отличались по цвету.

Миллениум

Нестандартная линия улыбки

В таком виде дизайна используются различные варианты формы линии, отделяющей край ноготка. Она может быть скошенной, V-образной, в виде сердечка – приемлемы все возможные формы. Такая особенность подчеркивает оригинальность маникюра френч при сохранении его уникальности.

Читайте также: Идеальная косметичка

Френч с рисунком

Очень распространенный вид нейл арта, который так же называют дизайнерским. Его вариантов бесконечное множество – все зависит лишь от полета фантазии мастера. Рисунки бывают самой различной тематики – от природных мотивов до абстракций: цветы, орнаменты, геометрические фигуры.

В этом году получили признание рисунки в виде кружева. Особенно часто их можно увидеть на руках невест – такой дизайн смотрится нежно и целомудренно. Зачастую рисунок делают только на одном пальце, обычно среднем или безымянном. При желании клиента рисунок украшается стразами, что придает всей композиции элегантности и роскоши.

Френч с рисунком

Лепка на французском маникюре

Такой дизайн больше подходит для торжественных случаев, чем для повседневного использования. Чаще встречаются на наращенных ногтях. Принцип френча в данном случае соблюдается – улыбку делают белой и украшают ее различными лепными элементами.

Лепка, как и рисунок на ногтях – это гораздо более сложный вид нейл арта, который вряд ли доступен для домашнего исполнения. А вот мастер легко справится с задачей, сотворив на руках произведения искусства.

Добавить комментарий