Идеальная косметичка

У каждой девушки есть своя косметичка с любимыми средствами для макияжа, и минимальный набор определяется ею самостоятельно. Однако, существует базовый список, который необходим в арсенале любой красавицы для полноценного нанесения макияжа в любое время дня и в любой ситуации.


Идеальная косметичка

Первым делом в косметичку нужно положить базу под тональное средство. Оно позволит нанести тональный крем ровным слоем. Следующее средство — тональный крем. К его подбору нужно относиться ответственно и только под цвет кожи своего лица. Также стоит найти место в косметичке и для пудры. Это прекрасное средство против жирного блеска.

Читайте также: Лучшие компоненты бальзамов для губ

Макияж глаз и губ

Набор средств для макияжа глаз может быть ограничен только предпочтениями обладательницы косметички. Тени для век необходимо подбирать в соответствии со своим цветотипом. Тушь для ресниц может быть как черной так и цветной. Однако стоит помнить, что цветную тушь все же лучше оставить для встреч с друзьями, а для работы пусть будет черная тушь.

Для макияжа губ на прилавках магазинов можно встретить разнообразные средства.

Бальзам прекрасно увлажняет губы, а также может придать легкий тон. Блески для губ придают губам более насыщенный цвет, но по сравнению с губной помадой они «легче» и идеально подходят для дневного макияжа.

Читайте также: Как заботиться о ресницах

Помады обладают большей стойкостью по сравнению с блеском, а значит, и наносить ее необходимо реже. Это конечно же примерный список для косметички. Его можно дополнять в румянами или допустим тенями или карандашом для бровей. В любом случае стоит помнить, что декоративная косметика это средство сделать акцент на природной красоте, а не «нарисовать» ее.

Добавить комментарий