Туника для девочки

Собирая ребенка в школу не раз задумаешься, а что носить когда холодно? И ведь не все можно, не каждый силуэт подойдет. А еще очень хочется, чтобы девочка оставалась девочкой) И как мне кажется такая туничка для девчонки- просто отличное решение всех вопросов. И учителя придераться не будут, и ребенку тепло, и на нарядную девочку похожа будет) Не все же в черном ходить!

 А вот если захотите устроить праздник своему ребенку на день рождения или другй важный для вас или него день — попробуйте проведение детских праздников от организаторов. Мы не раз участвовали- это просто чудо! Родители отдыхают- дети развлекаются. И такой праздник остается в памяти надолго.

 А сейчас давайте займемся поподробнее туникой. Вяжется она спицами. В большинстве своем обычной платочной вязкой.

 

 Сначала вяжем кокетку по схеме и описанию. Думаю для вас все понятно. Отделываем горловину и рукава вязкой петелек крючком. И затем все оставшиесмя петли набираем на круговые спицы и вяжем по кругу. Расширяя к низу вязку,чтобы получалась туничка. Затем снова снизу используем тот же узор ,что и для кокетки.И также завершаем низ крючком.Так изделие смотрится более сложно оформленным и красивым. Осталось только связатьк армашки и цветиочек для отделки)

 

4 thoughts on “Туника для девочки

  1. А можно ссылку с сайта «Страна мам»?

  2. как то не понятно сколько петель нужно набрать и как потом вязать,как то поподробнее хотелось бы

Добавить комментарий