Серьги с сердечками из проволоки

 1315328642_pin_serdechko (178x158, 10Kb)Для подвешивания бусин во многих магазинах рукоделия Вы можете купить специальные пины, промышленно изготовленные из проволоки. На одном конце таких пинов может быть подобие головки гвоздика или закрученная петелька. Достаточно на такой пин надеть бусину, согнуть из торчащей части проволоки круглогубцами петельку, и дело сделано. Можно подвешивать.

Однако при наличии у Вас мягкой или полумягкой проволоки (диаметром примерно 0,6 мм) пины можно сделать своими руками! Это поможет значительно сэкономить, ведь уже одно то, что пины продаются поштучно, а проволока на метры, наводит на эти мысли.

Ну, а если делать их своими руками, то и форму можно придать оригинальную. Что Вы думаете насчёт пинов для серёжек в виде сердечек?

По-моему, очень оригинальная и полезная идея (я нашла её ), особенно в свете приближающегося Дня Святого Валентина! Валентинка в виде серёжек с сердечками из проволоки своими руками в подарок на этот праздник влюблённых!

Для того, чтобы сделать своими руками серёжки с оригинальными пинами в виде сердечек, Вам понадобятся следующие

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

бусинки размером 6 мм для изготовления серёжек своими руками
  • бусинки диаметром 6 мм
бусинки размером 4 мм для изготовления серёжек ручной работы
  • бусинки диаметром 4 мм
швензы фурнитура для изготовления серёжек своими руками
  • швензы (фурнитура для изготовления серёжек)
мягкая или полумягкая проволока для изготовления пинов ручной работы для серёжек
  • около 30 см мягкой или полумягкой проволоки(такого же цвета, что и швензы)
инструменты для изготовления сережек своими руками
  • плоскогубцы
  • круглогубцы
  • кусачки для проволоки

КАК СДЕЛАТЬ СЕРЁЖКИ

Отрежьте кусок проволоки длиной около 15 см. Захватите круглогубцами кончик проволоки. Сделайте петельку из проволоки, обернув её вокруг круглогубцев.
захватите круглогубцами кончик проволоки закрутите круглогубцами кончик проволоки в колечко
Захватите получившуюся петельку из проволоки плоскогубцами и закрутите ещё одно, более свободное, кольцо.

захватите получившуюся петельку из проволоки плоскогубцами своими руками закрутите плоскогубцами на проволоке ещё одно более свободное кольцо своими руками
Возьмите проволоку круглогубцами в месте, где будет низ Вашего сердечка из проволоки. Согните проволоку примерно под прямым углом.
в низу сердечка согните проволоку круглогубцами под прямым углом своими руками
Придайте проволоке изгиб с помощью круглогубцев, спустив проволоку до середины инструмента (чтобы увеличить радиус изгиба).
придаём проволоке своими руками изгиб с помощью круглогубцев придаём своими руками проволоке изгиб с помощью круглогубцев
Поместите один кончик круглогубцев в самое первое сделанное колечко из проволоки, а другой — у только что сделанного изгиба. Обернув проволоку вокруг второго конца круглогубцев, Вы получите второе, симметричное первому, колечко вверху сердечка из проволоки.
создаём круглогубцами торое симметричное колечко вверху сердечка из проволоки своими руками создаём круглогубцами торое симметричное колечко вверху сердечка из проволоки ручной работы
Проволокой совершаете полный оборот вокруг кончика круглогубцев. Второй их кончик поместите сверху сердечка. Загните проволоку под прямым углом вверх, используя для этого второй кончик круглогубцев.
делаем второе колечко и загибаем проволоку вверх под прямым углом делаем второе колечко и загибаем проволоку вверх под прямым углом своими руками
Вот и готов оригинальный пин из проволоки в виде сердечка. Осталось надеть на конец проволоки бусины, закрутить сверху колечко и подвесить на швензу.
оригинальный пин для серёжки в виде сердечки из проволоки ручной работы оригинальный пин для серёжки в виде сердечки из проволоки ручной работы с бусинами сережка с пином в виде сердечка из проволоки ручной работы
Выглядит очень оригинально, а сделать такое сердечко своими руками вовсе не сложно, следуя нашему пошаговому мастер-классу (взятому )! Отличное дополнение квалентинке для любимой!

 

Серия сообщений «Украшения из проволоки«:
Часть 1 — МК как сделать амулет “Древо жизни” – немножко магии
Часть 2 — подвеска бисер, бусины, проволока

Часть 21 — Кольцо из жемчуга и проволоки
Часть 22 — Кулон из проволоки от Flight Fancy
Часть 23 — Серьги с сердечками из проволоки
Часть 24 — Проволока,колье с цепочкой.Мк.
Часть 25 — Красивое крепление для кулона с отверстием. Проволока. МК.
Часть 26 — Шикарное кольцо из проволоки и граненой бусины.
Часть 27 — Кольцо из проволоки "спираль времени"
Часть 28 — Новогодние сережки-снежинки.

2 thoughts on “Серьги с сердечками из проволоки

Добавить комментарий