Радужный клатч

 

4170780_hSPWWgs9klY (604x431, 30Kb)Сейчас лето, и всем хочется яркой одежды и аксессуаров. И это абсолютно правильно, ведь не успеем мы обернуться, как уже наступит прохладная осень, а за ней и холодная зима – и снова мы наденем все серое и черное.

Так что есть у меня одна идея для вас и ваших дочек. Так давайте же поторопимся, чтобы еще успеть поносить наше изделие в этом сезоне! Мы будем шить радужный клатч, что делается очень легко, а получается более, чем красиво.

Понадобятся нам для этого молнии на 20 сантиметров, или больше, если вам хочется сумочку побольше, цветов радуги – выбирайте поярче, и не потайные. Так выйдет и красивее, и дешевле.

Сшиваем молнии  друг с другом в порядке, как цвета идут в радуге. Крепим их друг за друга, забирая у каждого замочка примерно по 0,5см, сначала наметываем, а затем прострачиваем. Причем, заметьте, как удобно – сшиваем их кругом, потому что застежка нам не нужна – она может быть в любом удобном для вас месте, ведь замки у нас везде! Только следите, чтобы замочки были у вас в таком порядке, чтобы радуга получилась одинаковая и с лицевой, и с обратной стороны.

4170780_2X_pRHHfzs (604x431, 55Kb)4170780_kAfXPSktaF8 (604x431, 41Kb)4170780_iapl0keWzbA (604x431, 72Kb)

Затем прошиваем по бокам, чтобы получилась форма клатча. По желанию вшиваем подклад, и можем сделать даже несколько отделов, благо, замки позволяют.

Носите с удовольствием и радуйте окружающих!

Летом готовь сани на зиму, и сейчас самое время. Всем нужны  поможет!  Выбирайте на здоровье для себя и всей своей семьи. Очень удобно и недорого, как раз то, что нужно.

Серия сообщений «сумки из всего«:

ведь сумки бывают разными..черными..белыми..красными..

Часть 1 — Выкройка сумки-розы
Часть 2 — Вязаная сумка с маками.

Часть 30 — Радуга в руке
Часть 31 — Из полиэтиленовых пакетов. ЛЕТНЯЯ СУМКА. Вязание крючком
Часть 32 — Радужный клатч
Часть 33 — Выкройка сумки из кожи от Hermes.

One thought on “Радужный клатч

Добавить комментарий