Детективная кинокартина Черный принц

1421244773_Detektivnaya_kinokartina_CHernuyy_princ (260x400, 21Kb)

Детективная кинокартина Черный принц

Советский детектив Черный принц режиссера Анатолия Бобровского был снят в 1973 году. Детектив представляет собой вторую часть трилогии о происшествиях полковника милиции Зорина Ивана Сергеевича.

Кинокартину Черный принц можно полноправно назвать остросюжетным, умным и захватывающим детективом в отличие от тех кинокартин, которые снимают сейчас.

Сюжет кинокартины рассказывает о том, как был похищен из ценнейшей коллекции неповторимый бриллиант «Черный принц». Преступление это произошло не в доме богатых людей и не в музее. Бриллиант был украден неизвестными из обычного дома, из квартиры рядового служащего. Сначала ни пострадавшие, ни полковник Зорин, взявшийся за это дело, не понимают, почему грабители ворвались в квартиру небогатой семьи. Следователь принимается изучать все гипотезы и улики. Он много времени копается в библиотечных архивах и, наконец, обнаруживает, что раньше владельцем дома был богатый купец Пузырин. Повторно осмотрев квартиру, на глаза Зорину попадается потаенный сейф, скрытый в одной из стен квартиры.

Кинокартина Черный принц принадлежит к трилогии, предыдущий кинофильм того же жанра со следователем Зориным назывался Возвращение Святого Луки, подробнее на .

 

Добавить комментарий