Как ухаживать за каланхоэ

1416821490_u_1136490806 (445x500, 65Kb)

Каланхоэ, это растение, которое способно повысить жизненный тонус человека, поднимает настроение. Такое растение приносит в дом удачу, это совсем неприхотливый цветок.

Этому растению важно находиться на солнечной стороне, чтобы цветение было обильным короткий световой день должен быть продолжительностью 12 часов. Потому в летний период его необходимо убирать в тень, а зимой стараться продлевать освещение при помощи искусственного. Запас влаги цветок умеет контролировать самостоятельно.

Почва для выращивания каланхоэ должна состоять из равного количества песка и дерновой земли, можно добавить немного листовой земли, торфа, подробнее читайте на . Старайтесь регулярно подкармливать растение, один раз каждые две недели. Для этого применяют обычное цветочное удобрение.

В домашних условиях такой цветок требует внимательного отношения, как и все цветы. Тогда каланхоэ не будет болеть, однако стоит помнить, что главные враги цветка, это мучнистая роса и тля, плесень. Во время заболевания необходимо уменьшить количества полива, снизить влажность в комнате. Если на листочках цветка появились сизые пятнышки, это означает, что ему много воды. Правильный уход и заботливое отношение станет гарантией эффектного вида цветка, который украсит дом или офис.

 

2 thoughts on “Как ухаживать за каланхоэ

  1. Красивый цветок, спасибо

  2. У меня не цветет, что нужно делать?

Добавить комментарий