Восковая эпиляция — 7 заповедей

1414570394_voskovaya_yepilyaciya (550x312, 223Kb)

  • Выберите для себя метод удаления волос

Перво-наперво, выберите для себя тот способ удаления волос, который подходит именно вам, и придерживайтесь его. Если вы собираетесь проводить лазерную эпиляцию, то до процедуры не следует делать эпиляцию воском, чтобы не повредить корни.

  • Правильно назначайте время процедуры

Делайте эпиляцию через неделю или две после начала менструации, тогда она будет менее болезненной. «Перед началом менструации уровень простагландинов в организме женщины очень высокий, поэтому в этот период кожа наиболее чувствительна и может даже припухнуть», – говорит дерматолог Джессика Ву. Также, если вы планируете проводить несколько процедур, то делайте их в таком порядке: массаж, восковая эпиляция, косметические процедуры, педикюр и маникюр. Если восковая эпиляция будет проведена до массажа, то воск может забить поры, что приведет к вросшим волосам.

  • Будьте осторожны, используя ретиноиды

И ретиноиды и воск являются отшелушивающими средствами. Те, кто часто использует косметические средства, содержащие ретиноиды, обычно имеют меньше мертвых клеток на коже, и применение воска на лице, например, в области вокруг рта и бровей, может удалить часть эпидермиса, что приведет к ранам. Поэтому, не стоит проводить эпиляцию воском, в первые несколько недель, после начала использования ретиноидов. Читать статью полностью

Добавить комментарий