Конный спорт

1400513084_7658710a_img (300x240, 14Kb)

 Конный спорт является одним из видов соревнований, где наездник показывает свои навыки в верховой езде. В этом спорте происходит прямое взаимодействие лошади и человека. Животное очень чутко реагирует на положение наездника, на ослабление и натяжение поводьев, сжатие бедер и голосовые команды.

Первые упоминание о данном виде спорта относят к началу 7 века – на Олимпийских играх, где участвовали колесницы запряженные лошадьми. Появление же первых школ, где обучались верховой езде, датируются 17 веком.

Современные виды конного спорта значительно расширились. К ним относятся – выездка, троеборье, конкур, скачки, двоеборье, верховая езда, конно – лыжные соревнования, драйвинг, стипль – чез, вольтижировка, конные пробеги и джигитовка. Одним из самых зрелищных видов конного спорта считаются скачки и конно – лыжные соревнования. Первый вид соревнований представляет собой прохождение определенной дистанции на ипподроме за определенное время. Второй вид – это гонки по умеренно ровным, но обязательно заснеженным проселочным дорогам.
Вольтижировка является комплексом определенных гимнастических упражнений, которые выполняются лошадью. Эти упражнения обязательно должны проходить по кругу диаметром 12 метров, вы можете и узнавать другие подробности, например сколько стоит обучение и уроки верховой езде, прокат лошадей и тд. Очень часто можно наблюдать такие соревнования на арене цирка.

 

 

 

Добавить комментарий