Как посадить гостей на свадьбе

1385457391_24197341 (301x200, 14Kb)

Как посадить гостей на свадьбе

 Свадьба – это один из наиболее важных праздников и событий в жизни каждого человека. При подготовке к такому торжеству приходится продумывать множество вещей: от оформления зала до свадебного путешествия. Одним из важных пунктов является и расположение гостей. Не продумав детально этот момент можно вместо веселого праздника получить вечеринку по интересам или скучные посиделки.

Что же следует учесть  в первую очередь. Родители должны быть рядом, однако это не обязует молодых сажать их за свой стол: можно поставить отдельный столик в центре. Таким образом, они одновременно будут в центре внимания и смогут пообщаться друг с другом.

Еще один ответственный момент – не сажайте коллег одной группой. Лучше чередовать друзей, при этом мужчины должны находиться неизменно слева от женщин. Если группы людей, хорошо знакомых друг с другом будут располагаться рядом, то это чревато образованием небольших закрытых компаний, которые будут вести беседы лишь между собой. В подобном случае вряд ли они станут принимать активное участие в конкурсах или танцах, особенно если они не очень молоды.

Обычно, гостей распределяют согласно принципу старшинства. Проще говоря, чем выше родство и возраст, тем ближе к новобрачным расположение. Однако еще одним вариантом, как уже говорилось выше, будет разделение гостей на несколько столов.

 

Серия сообщений «Свадебное«:
Часть 1 — Карета. для свадебного торта иди подарка на свадьбу.МК
Часть 2 — Свадебная сумочка а-ля ридикюль.

Часть 23 — Бутоньерка своими руками
Часть 24 — Красивые свечи своими руками
Часть 25 — Как посадить гостей на свадьбе
Часть 26 — Выбор свадебного платья
Часть 27 — Свадебные бокалы в технике витраж

One thought on “Как посадить гостей на свадьбе

Добавить комментарий