Как вырезать тыкву на Хэллоуин

1381938252_6 (500x377, 35Kb)

 

Светильник из тыквы к Хэллоуину сделать очень просто, для этого нужна тыква, нож, ножницы, карандаш, свеча и ложка. Традиция «зажигать» тыквы пришла к нам с Запада, но и в нашей стране она прижилась моментально.

1381938290_page1 (400x400, 60Kb)

 

 

 

Шаг 1.  Выбираем тыкву, размер можно взять любой, главное, чтобы овощ не был кривым. Ножом аккуратно нужно срезать крышку и ложкой вытащить из тыквы семена и мякоть. Дать некоторое время тыкве просушиться.

Шаг 2.  На одной из сторон овоща карандашом или маркером рисуем лицо. Потом аккуратно ножом или ножницами вырезаем детали будущего лица. Лицо можно нарисовать любое – улыбку, злобу, удивление, все зависит от вашей фантазии.

1381938337_page2 (400x400, 56Kb)

Шаг 3. Когда лицо готово, внутрь тыквы можно поставить фонарик или свечу, в сумерках  такая тыква будет смотреться очень эффектно.

Для большего впечатления от праздника можно сделать несколько тыкв разных размеров, часть из которых можно поставить дома на подоконники или, если у вас частный дом прямо на порог. Также тыквы со свечкой внутри можно поставить в центр стола и вокруг него разместить праздничные блюда.

Интересное проведение корпоратива в стиле Хеллоуин — ведьмы. тыквы, страшные истории. Окунись в мир заинственного всем коллективом.

 

 

2 thoughts on “Как вырезать тыкву на Хэллоуин

  1. Чтобы вырезать мордаху из тыквы и просто создать настроение необязательно быть сатанистом. Мне, например, срочно нужно вырезать из тыквы домик в садик. И очень кстати попалась эта заметка, за что СПАСИБО! Больше нигде копаться не буду, всё понятно и доступно.

Добавить комментарий