Что делать, если ребенок обжегся?

Каждая мамочка старается внимательно следить за ребенком, но он все-таки умудрился дотронуться до утюга или вылить на себя горячее молоко или чай.

Первая помощь для малыша:

1. Нельзя мазать обожженные места сливочным или растительным маслом! Жирная пленка на поверхности будет мешать охлаждаться травмированной коже, усилив тем самым поражение тканей.

2. Дитя облилось кипятком? Немедленно снимите одежду, к обожженным местам приложите смоченное в холодной воде полотенце или завернутый в него пакет замороженных овощей.

3. Обожглись пальчики или ладошка о горячую поверхность утюга? Нужно сразу же подставить обожженную ручку под поток холодной воды или приложить кусочек льда (лучше замороженный лист капусты).

4. Как долго держать холод? Пока не перестанет болеть обожженное место. Если у ребенка ручка замерзла — уберите лед до тех пор, пока боль не восстановится. Благодаря этому тело отдаст лишнее тепло, и степень ожога уменьшится, покраснение пройдет.

5. Что делать, если появились волдыри? Обработайте обожженное место противоожоговым спреем Пантенолом, Витаоном или смажьте водорастворимой мазью (Сильваден, Дермазин, Фламазин). У них противовоспалительное и противоожоговое действие.

6. Давать ли ребенку какие-нибудь лекарства? Если обожженное место очень болит и малыш плачет, воспользуйтесь мягкими обезболивающими препаратами (Эффералган, Калпол либо детский Нурофен) и обратитесь к педиатру.

Огромной популярностью пользуются шкафы купе киев не столько по веянию моды, а сколько из-за своей практичности и эстетического вида. Такого вида мебель очень экономит квадратные метры, что в наших квартирах имеет огромное значение, особенно, если живет большая семья. Будет такой шкаф уместен и в спальне, и в детской, и в гостиной, так как стили самые разнообразные.

Зима на носу и пора утепляться, ставить которых зависит от выбранного профиля. Порадует безукоризненное качество и предоставляемая гарантия на все металлопластиковые окна, которые послужат вам много лет и будут хранить тепло вашего жилища в самые сильные холода.

У вас собственное дело и срочно нужно    но где найти настоящего специалиста в этом деле? Вам не нужно больше переплачивать, нанимая штатного сотрудника и выплачивая ему каждый месяц зарплату плюс дополнительные выплаты за больничный, отпуск или премию.

Серия сообщений «Лечимся правильно«:
Часть 1 — КАК СБИТЬ ДАВЛЕНИЕ?
Часть 2 — Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

Часть 28 — Бодифлекс — не ленимся, занимаемся!
Часть 29 — Как лечить педикулез.
Часть 30 — Что делать, если ребенок обжегся?
Часть 31 — Очищающий крем для лица
Часть 32 — Худеем с травами

4 thoughts on “Что делать, если ребенок обжегся?

  1. Как-то в ЖЖ вычитала про зубную пасту при ожоге. Действительно работает! И всегда под рукой.

  2. У меня сын сегодня суп пролил на руку себе, чем помазать, что бы прошло всё скорей?

  3. У меня был такой случай, что дочка чаем обожглась, дети же хватают всё не аккуратно, вот сколько раз говорила ей, а всё равно осторожности никакой нет. Я пантенол спрей в аптечке держу, ожоги лечит очень хорошо, им и вылечили ожог дочки. Только пантенол надо брать со смайликом рядом с названием-он самый лучший и точно поможет.

Добавить комментарий